Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.08.2019
1970

Слёт трудовых отрядов

Сегодня в Родниках подвели итоги летней трудовой кампании. Восемнадцать команд из пятнадцати районов собрались вместе, чтобы рассказать о проделанной работе, показать творческие номера и принять участие в соревновании. В конце слёта жюри определило команду-победителя, а участников наградили дипломами и памятными подарками. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Этим летом в регионе трудоустроили более двух тысяч подростков. Сюда, в Родники, на слет приехали сто лучших школьников. Во время каникул ребята занимались благоустройством общественных территорий, организацией досуга и помощью младшему медицинскому персоналу. Работу совмещали с полезными развлечениями. За свой труд получили вознаграждение.

Ольга Вахрушина, начальник отдела мониторинга рынка труда областного комитета по труду: «Дети получили трудовые навыки, которые обязательно пригодятся в будущем. Они получили свою первую зарплату, они получат свою первую трудовую книжку с записью о том, что они были трудоустроены у работодателя. По линии областного правительства они получили материальную поддержку к той зарплате, которую им выплачивает работодатель. Они сплачиваются, они дружат, они соревнуются. Это в том числе и развивает какие-то дружеские отношения между ними и организует их деятельность».

Слёт начался с приветствия. Команды передавали друг другу мяч дружбы, называя свой район. Программу открыли презентацией отрядов. Группы выступили с творческими номерами, представили девиз и название.

Наталья Носова, представитель Ивановского района: «На этом форуме мы находимся первый раз и пока что нам всё нравится. Пока что мы прошли только одно испытание – представление наших команд и мы его очень хорошо завершили».

Богдан Смелов, представитель г. Кинешма: «У нас отряд вообще называется «Дружный улей», и у нас тема вот такого пчелиного улья, такого дружного, такого коллектива сплочённого, и как-то хотелось передать в эту тематику. Потому что даже когда мы все работали, то всё равно есть такое сплочение».

За выступлениями следили члены жюри. Они обращали внимание на соблюдение правил, оригинальность, эмоциональность и командные знаки отличия, добавляли баллы за инсталляции. Пока подводились итоги, отряды были заняты викториной. Задания вызвали затруднения, выполняли их вместе со взрослыми. После проверки знаний провели спортивную эстафету. Здесь же организовали мастер-класс по прыжкам через скакалку и тестирование по профориентации.

Победителя выбирали долго, но в итоге жюри пришло к согласию. Первое место занял Родниковский район. В следующем году организаторы планируют пригласить на слет ещё больше участников и работодателей. К слову, отряды продолжат свою работу, которую будут выполнять уже в свободное от учёбы время.

Яна Ведерникова, Сергей Тютин, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама