Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.08.2019
1390

«Спартак-2» - «Текстильщик»

Ивановский «Текстильщик» продолжает осваиваться в новом для себя дивизионе. После неудачного старта в ФНЛ команда Дениса Бояринцева потихоньку набирает очки и поднимается по турнирной таблице. Смогла ли наша команда показать футбол по-ивановски - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

После пяти матчей в ФНЛ смело можно было утверждать: «Текстильщик» - главный неудачник стартового отрезка. При отличной игре на поле результат был катастрофический: четыре поражения, одна ничья, последнее место в таблице.

Но в стане «красно-черных» никто не унывал и не падал духом. Наш коллектив продолжил гнуть свою линию и это сработало. Дела «Текстильщика» пошли в гору. В последних двух матчах подопечные Бояринцева набрали четыре очка. Обыграли «Нефтехимик» и добыли очко против «Шинника». Следующий оппонент - «Спартак-2».

Команда интересная, атакующая, но не монструозная. Были в этом году соперники куда страшнее. «Текстильщик» вышел на поле в черно-белой форме. Многим болельщикам этот факт безусловно не понравился, ибо эти цвета принадлежат нашему историческому сопернику из Владимира. Но к счастью, действия ивановских футболистов на поле заставили быстро забыть этот факт. «Текстильщик» был просто бесподобен. На данный момент это игра стала лучшей для нашей команды в ФНЛ.

«Спартак» больше владел мячом. Но больше - не значит лучше. Оборона ивановцев подарила Смирнову заслуженный выходной после «Шинника». Ну а в атаке происходили вот такие шедевры. Попов выскакивает на рандеву с голкипером и посылает тому воздушный поцелуй. 1:0. Ну а настоящую конфетку зритель увидел сразу после перерыва. Действующие лица - Радченко и Гайдуков. Остальное без комментариев.

Да, это мы называем футбол по-ивановски. 2:0. «Текстильщик» и дальше продолжил создавать «Спартаку» проблемы, могли забить и третий, но в итоге сами пропустили в концовке. Впрочем, на исход встречи гол спартаковца Руденко никак не повлиял. 2:1, «Текстильщик» одерживает победу.

Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик»: «Соперник был более чем достойный, и конечно, эта победа для нас очень важна и с турнирной точки зрения, и с психологической точки зрения. Самое главное, что все пошло по плану, как планировали, все так и получилось. Единственное что, к сожалению, мы не рассчитывали, что будет столько голевых моментов много, но то, что создали, я считаю, надо было использовать еще».

«Текстильщик» набирает три очка и прощается с зоной вылета. Теперь у нас 8 очков и 13-я строчка в таблице. Шанс подняться еще выше будет у ивановцев уже на этой неделе. В воскресенье «Текстиль» померится силами с московским «Торпедо».

Денис Сербин, программа «Губерния»




Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама