Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.08.2019
1616

Ремонтируют спорткомплекс «Автокран»

Спорткомплекс «Автокран» активно ремонтируется. В этом году на восстановление объекта из разных источников направлено три миллиона триста тысяч рублей. Что уже восстановили, а что еще планируют сделать - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В прошлом году в здание вложили почти три миллиона рублей. Отремонтировали тепловой узел, сделали косметический ремонт большого зала, закупили новое спортивное оборудование. В этом году на ремонт спорткомплекса потратят на 500 тысяч больше.

Дмитрий Моисеенков, депутат думы г. Иваново: «Здесь идут средства, которые выделяет город, здесь идут средства, которые выделяют депутаты».

Уже заменили кровельные перекрытия над борцовским залом. По словам специалистов, конструкция прочная, должна прослужить более полувека. Неожиданностью для подрядчика стала промочка на потолке коридора, повреждения еще предстоит обследовать. Уже выполнили ремонт раздевалок, завершают восстанавливать санузлы. В этом году также планируют отремонтировать поле для минифутбола. Здесь пинают мяч, занимаются хоккеисты, проходят тренировки по игровым видам спорта.

Елена Саенко, директор МБУ «Восток»: «Здесь будут заменены полностью ограждения, покраска и заменена сама вот эта сетка, из средств вне бюджета мы добавляем, что здесь будет заменено спортивное оборудование. То есть и ворота, и зона для запасных игроков. Разговариваем, просим у нашего главы, чтобы если будет меняться поле на «Локомотиве», чтобы нам кусочек сюда тоже подарили».

В большом спортзале заменили несколько оконных блоков. Потолок здесь по-прежнему протекает, кровлю еще только планируют восстанавливать. Это обойдется более чем в 3,5 миллиона рублей. Ремонтные работы, запланированные на следующий год, будут самыми дорогими.

Игорь Баранов, председатель комитета молодежной политики, физкультуры и спорта администрации г. Иваново: «Мы обязательно отремонтируем и большой спортивный зал, нам необходимо продолжить замену оконных блоков, у нас в планах ремонт кровли в большом спортивном зале, не останется без внимания и ремонт поля, в настоящее время мы уже понимаем, что на следующий год мы будем ремонтировать хоккейную коробку, которая находиться в уличной части спортивного комплекса».

Это здание спорткомплекса уже больше полугода пытаются продать. Но желающих пока нет. Здесь по-прежнему занимаются лучники и самбисты. В этом году пришлось потратиться на ремонт крыши над неработающей сауной - из-за протечек постоянно срабатывала сигнализация.

Марина Зенина, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама