Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.08.2019
2397

Помойка: быть или не быть?

У дороги на улице Шошина поставили новую контейнерную площадку. Жильцы дома № 16 по улице Шошина против расположения свалки рядом с их многоэтажкой.  Кто согласовал место расположения и можно ли перенести контейнерную площадку, если жителям не нравится, как она стоит - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Появилась контейнерная площадка недели две назад. Насыпали гравий, вкопали ограждение. Еще не успели поставить контейнеры, а здесь уже появился мусор.

Любовь Рыженкова, житель д. 16, ул. Шошина: «Одна машина типа грузовой, начала сбрасывать сюда рамы, стекло, ракладушки, что-то сюда навалили. Еще даже толком еще не сделали, а уже мусор, не наш мусор, а один водитель и говорит: «А зачем мне на окружную ехать, если у меня теперь под боком мусорница?».

Кроме автомобилистов, сюда складируют мусор жители домов по улице Сарментовой. По их словам, контейнерная площадка всегда располагалась рядом с домом № 15 по улице Шошина, у школы. Но ее оттуда убрали и решили поставить у второго дома по улице Сарментовой.

Вера Маулина, житель д. 2, ул. Сарментовой: «Делали, но все разобрали, и все, и обратно, и второй дом, 2а, был против. Ну конечно мне не хотелось бы здесь рядом, а там тоже из того дома женщина, я видела, приходила, им тоже не нравиться, это все к ним к их дому, на дорогу будет идти».

Теперь у второго дома парковка и газон. А жители дома шестнадцать по улице Шошина любуются из окон на кучу мусора.

Антон Новожилов, председатель д. 16, ул. Шошина: «Звонили в администрацию узнавать, почему, как, на каких основаниях, там ответили - узаконил Сарментовой 6 дом, вы выезжали на место, они говорят, нет, мы не выезжали на место, мы по карте. Так это получается, у нас на центральной улице будет городская свалка».

Как нам сообщили в администрации, заявление на размещение контейнерной площадки на этом месте в мэрию подала управляющая компания «Талка», директор Ольга Курникова. Коммунальщики обслуживают дома по улице Сарментовой. Чиновники говорят, что в Роспотребнадзоре место расположения площадки одобрили. Однако управляющая компания поставила площадку немножко не так.

Иван Захаров, начальник управления ЖКХ администрации г. Иваново: «Там смогли найти возможным размещение в данном месте, согласовали, после чего администрация выдала разрешение. В данном случае мы будем связываться с управляющей компанией и предлагать ей привести конфигурацию размещения контейнерной площадки согласно утвержденной схеме».

По словам чиновников, если жителей одного дома не устраивает место расположения контейнерной площадки, они могут подать на жителей другого дома в суд. Правда, в данном случае страдают интересы всех горожан. По этой дороге в «Текстиль-профи» из других городов ездят автобусы. Помойка автоматически станет частью экскурсионной программы.

Марина Зенина, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама