16+
19.08.2019
1162

Победы и поражения. Спортивный дайджест

Ивановский «Текстильщик» провел матч против сильнейшего московского «Торпедо». Смог ли коллектив Дениса Бояринцева набрать очки в сложном матче? А также как готовиться к новому сезону баскетбольная «Динамо-Энергия»? Обо всем - в нашем материале.

«Текстильщик» уступил московскому «Торпедо»

Ивановский «Текстильщик» провел встречу против одного из главных фаворитов футбольной национальной лиги - московского «Торпедо». К сожалению, игра для ивановской команды пошла не по плану уже в самом начале матча. Капитан «красно-черных» Денис Фомин схлопотал две желтые карточки и уже на 15-й минуте «Текстильщик» остался в меньшинстве.

Ивановцы, играя в неравных составах, сражались с лидером практически на равных, но увы, положительный счет не удержали. Первую пробоину «красно-черные» получили в концовке первого тайма. Второй мяч «Текстиль» пропустил сразу после перерыва. На 61-й минуте хозяева забили третий гол и окончательно сняли все вопросы о победителе. Впрочем, «Текстильщик» свой мяч престижа все-таки забил. Под занавес матча отличился Алексей Горюшкин. Итог - 3:1. Победа московского «Торпедо».

Ивановец - победитель международного турнира по борьбе

В абхазском Сухуме завершился международный турнир по вольной борьбе «Дружба народов». В соревнованиях участвовали около трехсот спортсменов из Абхазии и многих регионов России. Ивановскую область на крупных состязаниях представлял воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 8 «Спартак» Павел Гундин. Наш борец провел на турнире шесть схваток. Уверенно спортсмен дошел до финала. В решающей баталии судьба золотой медали решалась на последних секундах, и именно в этот момент Павел показал свой максимум, набрал необходимые очки и завоевал главную награду турнира.

«Динамо-Энергия» 76:40 «Юнибаскет»

Продолжает готовиться к новому сезону главная женская команда региона - баскетбольная «Динамо-Энергия». На домашнем паркете наши девчонки провели контрольный матч против команды «Юнибаскет» из Костромы. Игорь Сидоркин во время игры смог попробовать разные тактические схемы и бросить в бой все свои резервы. Наши девушки продемонстрировали шикарный командный баскетбол и не оставили соперницам ни единого шанса на успех. Счет - 76:40, победа ивановок. Лучшей на паркете стала баскетболистка «Динамо-Энергии» Влада Сафонова. Нападающая набрала 21 очко.