Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.08.2019
1855

В Иванове задержаны еще двое молодых наркоторговцев

Интернет-сайт, на котором задержанный за наркоторговлю парень приобретал наркотики, называется «Гидра». И вот процесс борьбы со сбытчиками наркотиков напоминает сражение с такой гидрой. Срубают полицейские одну голову, а на ее месте вырастает новая, как правило, очень молодая, и которая тоже будет вскоре срублена.

Ivanovonews на
Поделиться:

Килограмм гашиша из незаконного оборота изъяли сотрудники полицейского наркоконтроля. Партию наркотиков оперативники взяли вместе с предполагаемым наркоторговцем.

Алексей Семин, начальник отдела УНК УМВД России по Ивановской области: «Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение деятельности преступной группы, которые занимались незаконным сбытом наркотических средств на территории Ивановской области через тайники-закладки. В результате проведения комплекса мероприятий личности предполагаемых преступников были установлены. Ими являются жители Ивановской области 1991 и 1995 годов рождения. В ходе проведения мероприятий они были задержаны с поличным».

Личный досмотр задержанных и проведенные по месту их жительства обыски привели к обнаружению и изъятию значительной партии наркотиков. В изъятых веществах полицейские эксперты распознали амфетамин и гашиш.

«В ходе задержания при них было обнаружено и изъято наркотическое средство гашиш, массой около 1 кг. В последующем, при проведении следственных действий, обысков по месту жительства фигурантов, было также обнаружено и изъято наркотическое средство».

- Расскажите, за что задержаны?

- Задержан?

- Ага.

- За хранение дома.

- Чего хранили дома?

- «Амфетамин», «гашиш».

- Что вы с ним делали?

- Употреблял.

Задержанный пытается убедить полицейских в том, что хранил наркотики исключительно для себя. Стать фигурантом уголовного дела о наркоторговле ему категорически не хочется. Тюремный срок - за реализацию.

- Покупал.

- Где?

- В интернете.

- То есть через какое-то приложение или как? Через мессенджер? Да?

- Через сайт.

- А, через сайт.

- Да.

- А как сайт называется?

- «Гидра».

Название интернет наркомагазина очень точно характеризует суть процесса реализации наркотиков. На месте одной срубленной головы гидры тут же вырастает другая. Место одного отправленного в тюрьму наркоторговца тут же занимает новый реализатор наркотиков, для того, чтобы вскоре также оказаться в тюрьме.

«В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228 прим. Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама