Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.08.2019
1614

Губернатор встретился с предпринимателями-женщинами

Глава региона продолжает встречи с представителями бизнес-сообщества в разных форматах. Во вторник со Станиславом Воскресенским общались начинающие предприниматели женского пола. Губернатор напомнил о том, что половина валового регионального продукта приходится на долю малого и среднего бизнеса. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Дамы встретили главу региона аплодисментами. Станислав Воскресенский признался, что формат встречи «в зале только девушки» для него несколько не привычен.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Я считаю, что моя задача, одна из основных задач, сделать так, чтобы предпринимательский климат у нас был один из лучших в Центральной России. Вы знаете, что у нас половина ВРП (валового регионального продукта - Прим. ред.) - это малый и средний бизнес. Поэтому от того, какие созданы условия для предпринимательства, зависит процветание нашего региона. Зависит от того, будут ли создаваться рабочие места».

Елена Ельникова - предприниматель со стажем. Семейному бизнесу десять лет. Работают вместе с мужем. По ее мнению, женщине весьма сложно вести бизнес без сильного мужского плеча. Впрочем, пара сразу же разделила обязанности. Основной принцип - только вперед, несмотря на трудности.

Елена Ельникова, предприниматель: «Сейчас с приходом Станислава Сергеевича чувствуется эта поддержка. Нас месяц назад включили в такую организацию, среди них 20 предпринимателей, 20 производителей одежды. Нас туда включили, выделили некую сумму в помощь, на развитие нашего бизнеса».

Речь идет о Центре «Мой бизнес», где предприниматели, в том числе и начинающие, могут получить любой вид поддержки. Станислав Воскресенский рекомендовал участницам встречи посетить Центр и высказать свои впечатления.

Пришли на рандеву с губернатором и совсем начинающие предпринимательницы. Алиса Климина, двукратная чемпионка России по боксу. Сейчас трудится в школе олимпийского резерва тренером. Мечтает открыть свою школу. Это не только коммерческий проект, но и социальный. Часть будущей прибыли хотела бы истратить на поддержку выдающихся спортсменов, спонсировать их участие в соревнованиях. На встречу с губернатором пришла неслучайно.

Алиса Климина, предприниматель: «Хотела бы заручиться поддержкой его в своем начинании. Поддержкой в социальном развитии моего проекта. И хотела предложить для развития и поддержки бокса в детских домах».

Стартовый капитал есть, но не в полном объеме. Возможно, Центр «Мой бизнес» поможет решить эту проблему. Впрочем, основная часть встречи прошла, по традиции, за закрытыми дверями.

Ирина Афонина, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама