Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.08.2019
1119

Кубковый матч. «Текстильщик» встретится с «Шинником»

Ивановский «Текстильщик» провел три матча за восемь дней. Итог - победа, ничья и поражение. Следующая игра кубковая она состоится уже завтра. Соперник - ярославский «Шинник». Как наша команда готовится к важной игре - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Последний матч «Текстиль» провел против лидера сезона московского «Торпедо». Первые пятнадцать минут предопределили финальный счет на табло. Судья удалил капитана «красно-черных» Фомина, и далее мы могли рассчитывать только в лучшем случае на ничью.

В этом матче было действительно очень много спорных свистков. «Текстильщик» же даже в этой игре был крайне неплох. Да, проиграли, счет на табло 1:3. Но команда Бояринцева и в неравных составах показывала характер и боролась до последней минуты. Подтверждение - гол-красавец Алексея Горюшкина на 89-й минуте. К слову, Горюшкин настоящий универсал. Весь прошлый сезон ПФЛ Алексей отыграл на позиции крайнего полузащитника, в этом году мы постоянно видим его на позиции правого защитника.

Алексей Горюшкин, полузащитник ФК «Текстильщик»: «Мы просто использовали немножко другую схему. В прошлом сезоне мы играли в пять защитников, и я играл такого бортового по всему флангу. Сейчас мы немножко перестроились, играем в 4 защитника. В принципе, мне не особо важно, где играть, лишь бы играть. Если я нужен команде на этой позиции, значит, я буду играть на этой позиции. Главное, приносить пользу команде».

Ну а впереди у нас дерби «Золотого кольца». Снова «Шинник», но на этот раз в кубковой игре. Ярославцы были бесподобны в минувшем туре. В сумасшедшем матче «черно-синие» устроили перестрелку с «Ротором» и вышли из битвы победителями - 3:2. «Шинник» реально хорош, но «Текстильщик» уже всем доказал, что ивановцев не стоит недооценивать. В равных составах мы можем дать бой любой команде. Тому подтверждение - недавний ничейный матч с «черно-синими» в рамках Футбольной национальной лиги.

Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик»: «Конечно, кубковая игра очень важная для них, для нас и для болельщиков. Все понимают, что в 1/16 ждет команда премьер-лиги, как может быть неинтересно пройти дальше и сыграть с командой высшего нашего эшелона футбольного. Пауза будет достаточно комфортная перед игрой с «Чайкой», поэтому беречь какие-то силы я вообще не вижу смысла. Безусловно, мы освежим состав, появятся новые игроки, но я думаю, график абсолютно нормальный».

«Красно-черные» подходят к важной игре в оптимальном составе, без потерь. Дерби «Золотого кольца» обещает быть крайне жарким. Итак - 21 августа, 18.30, город Ярославль. «Шинник» - «Текстильщик». Верим в команду!

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама