Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.08.2019
1232

Двое нетрезвых ивановцев ворвались к соседям, жестоко избили и пытались похитить телевизор

Налетчики, вооруженные ножом, отправили свою жертву в реанимацию. Теперь сотрудники полиции отправляют злоумышленников в места лишения свободы. По факту жестокого разбойного нападения следственными органами полиции возбуждено и расследуется уголовное дело. Подробнее об этом происшествии в нашем материале.
Ivanovonews на
Поделиться:

С фактом открытого хищения имущества разбираются следственные органы полиции Советского района Иванова. В уголовном кодексе такое хищение собственно именуется грабежом. В нашем случае грабеж был совершен с особым цинизмом и невероятной наглостью. Преступники ворвались к потерпевшим в квартиру.

Алла Беляева, старший следователь отдела МВД России по Советскому району города Иваново: «В ходе предварительного следствия установлено, что двое злоумышленников ворвались в квартиру к потерпевшим, где нанесли им побои, причинив тяжкий вред здоровью, а также пытались похитить телевизор».

О произошедшем нападении сотрудники полиции узнали не от потерпевших, а из сообщения скорой помощи. Медики рассказали полицейским о том, что к ним в больницу поступил сильно избитый человек. Обстоятельства получения травм полицейским разъяснила знакомая потерпевшего, которая также стала жертвой нападения.

- Вы расскажите, почему в полицию обратились.

- Ну, в полицию обратилась скорая, вот. Потому что на нас налетели где-то в 4 часа ночи, был стук в дверь, вот Евгений открыл дверь, и его сразу, видать, вырубили. Потому что я слышу там какие-то звуки, как избиение, удар. Я вышла, вижу его избивают и он уже без сознания, я подбежала, сказала: «Что вы творите», за это получила удар в лоб, ударилась головой об стенку, по стенке съехала…

Бандитов поначалу было спугнул третий человек, находившийся в квартире. Однако уже было скрывшиеся с места происшествия грабители вскоре снова вернулись в жилище. С их вторым визитом история с нападением приобрела уж совсем драматический характер.

- Женя был без сознания. И мы в этот момент его как раз начали домой заносить, только успели занести на диван, дверь за собой закрыть не успели, они залетели, схватили нож на кухне, меня толкнули на кресло, а другой, Ковалев-то вот, он начал ножом наносить удары Андрею.

- Вот вашему гостю, да?

- Да.

- Ага.

- Он как раз у нас ночевал в ту ночь. И я кричала, вроде «Не надо!», у меня уже истерика началась, паника. А второй он начал мне только по лицу – пощечины, чтобы я успокоилась и не кричала. Они просили денег, ну, я говорю: «У нас денег нет, возьмите вон плазму», телевизор, говорю, возьмите.

Нашли и задержали налетчиков сотрудники уголовного розыска очень быстро. Избили потерпевших их соседи по подъезду. Двух фигурантов полицейские задержали уже в рамках возбужденного по факту грабежа уголовного дела.

«В совершении данного преступления подозреваются двое жителей города Иваново, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. Кроме того, по факту причинения тяжкого вреда здоровью одному из потерпевших в следственном отделе ОМВД России по Советскому району города Иваново возбуждено уголовное дело по статье 111 части 3 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Как часто бывает в таких случаях участники криминального происшествия и сами не могут объяснить суть произошедшего. Возникший на совершенно пустом месте конфликт растет как снежный ком и накручивает все новые криминальные детали.

«Он с ними что-то начал разговаривать. Ну, потом, как бы это словесно объяснить, перепалка какая-то произошла. Мы зашли домой, он кому-то позвонил, резко вскочил, говорит: «Пошли со мной». Спустились вниз. Ну, как-то так все получилось».

Два приятеля вломились к соседям в жилище. Этот очередной из многих визит к старым знакомым носил отнюдь не дружественный характер. Хозяин квартиры и две его гостя стали жертвами пьяных налетчиков.

«Мы постучались в дверь, после чего он начал наносить удары. Затем я нанес три удара и зашли в квартиру, он начал продолжать избивать остальных, после чего я начал его оттаскивать».

С избитым соседом налетчики, как оказалось, накануне выпивали. Вероятно, в процессе застолья и состоялся конфликт, засевший в памяти собутыльников. Пьянка завершилась, но осадок, как говорится, остался.

«Ему вскрыли лоб, у него лоб полностью висел вот так, ему лоб вскрыли. У него сухожилия все были перерезаны на руках - это когда сидел защищался он. У него, сколько там, 60 швов, у него 60 швов».

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама