Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.08.2019
1502

Ремонт дороги на ТЭЦ-3

Ремонт шоссе Энергетиков будет закончен к 1 сентября. Работы идут в плановом режиме. Если погода не внесёт коррективы, объект сдадут в указанные сроки. Об этом рассказал нашей программе представитель подрядной организации. Сегодня чиновники ивановской администрации проверили, что уже сделано и что еще предстоит. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Шоссе Энергетиков - дорога, соединяющая областной центр и два крупных микрорайона: ТЭЦ-3 и «Просторный». Кроме того, это еще один путь, по которому можно из Кохмы попасть в Иваново. Дорога востребованная. Вот только до недавнего времени отдельные её участки всё больше напоминали лунную поверхность. В прошлом году был отремонтирован участок между ТЭЦ-3 и Загородным шоссе. Сейчас дорогу восстанавливают до границы с Кохмой. Покрытие, говорит подрядчик, хорошее. Прослужит долго.

Ринат Казакулов, представитель фирмы-подрядчика: «На очень долго, да. У нас применяется технология укладки асфальта ЩМА-16. То есть мастика, асфальтобетонная мастика. То есть качество. Она не трескается, ну, там технологический процесс весь уже откатан. Мы также делаем на улице Фрунзе соответственно».

А это еще один ремонтируемый участок. Он идет от шоссе к конечной остановке автобуса и до границы с Ивановским районом. Этот путь воссоединит ранее фактически отрезанные от транспортной сети два многоквартирных дома и сольется с дорогой, которая ведет на посёлок Боевик и Тарбаево.

Сергей Бобышев, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «По факту это восстановление. То есть дорожная сеть была существующая, однако её состояние не соответствовало нормативам, особенно это было заметно в период с неблагоприятными погодными условиями, фактически распутица, твёрдое покрытие здесь отсутствовало».

Помимо дорожного покрытия, на указанных участках проводятся работы по благоустройству. Строятся тротуары, устанавливается бордюрный камень, организуются парковки. Общая стоимость работ в этом году - почти 47,5 миллионов рублей. В 2020-м вдоль шоссе Энергетиков планируют поставить уличное освещение.

Сергей Веселов, Владимир Хмелёв. Программа «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама