Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.08.2019
1194

1/32 Кубка России. «Шинник» - «Текстильщик»

Ивановский «Текстильщик» провел долгожданный матч в кубке России. Ивановцы встречались с принципиальным соперником по «Золотому кольцу» ярославским «Шинником». Наша команда столкнулась с огромными трудностями еще до стартового свистка. Автобус «красно-черных» сломался по пути в Ярославль, и только благодаря коллегам из «Шинника» «Текстильщик» добрался до стадиона. Повлиял ли этот факт на игру подопечных Дениса Бояринцева - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Три матча за восемь дней, поломка автобуса по дороге в Ярославль, отсутствие домашних игр как таковых. «Текстильщик» борется в этом году не только с соперниками на зеленом газоне, но и с разными нефутбольными обстоятельствами. Огромное уважение коллегам из «Шинника», что выручили ивановцев в сложный момент и на своем клубном автобусе доставили «Текстильщик» на стадион. Но дружба за полем никак не влияет на главное спортивное действие.

Матч команд «Золотого кольца» в очередной раз получился крайне упорным. Настоящая кубковая заруба. Оба коллектива играли с желанием и не собирались уступать. В таких столкновениях очень важны опытные футболисты, которые могут сотворить гол из ниоткуда. И да, у «Шинника» такой человек в составе был. 38-летний форвард ярославцев Эльдар Низамутдинов гроссмейстерски переиграл всю нашу оборону. Чудесным образом он скрылся от Фомина и Радченко, затем оттеснил корпусом Николая и точным ударом оставил голкипера не у дел.

Впрочем, «Текстильщик» и не думал сдаваться. Моменты у подопечных Бояринцева были, причем самые что ни на есть голевые. В начале второго тайма Попов сделал все, чтобы отыграться, но мяч угодил в перекладину. Еще один момент спустя десять минут. Разящая контратака «красно-черных», Юрченко один перед вратарем, - и опять ворота ярославцев сухие.

Ну, а следом игра пошла совсем не по плану. Необязательный фол Батова в центре поля, судья достает из кармана желтую и эта вторая карточка для Максима в этой игре. Наша команда осталась вдесятером. Стало совсем сложно. «Текстильщик» хоть и не посыпался после удаления в матче с «Торпедо», но забить, увы, так и не смог. Финальный свисток. 1:0. Победа «Шинника».

Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик»: «Первое, что сказал в раздевалке - надо забивать свои моменты. Мы, я считаю, голевых моментов побольше создали, чем «Шинник». Хотя «Шинник» владел преимуществом, хорошо комбинировал, но имея такого опытного игрока, который один может решить исход матча... Это, конечно, дополнительный козырь был сегодня у соперника. В очередной раз Эльдар показал свое мастерство, как он умеет открывать под линию и наказал нас немножко за ошибку».

«Текстильщик» вылетает из розыгрыша Кубка, «Шинник» же теперь встретится с клубом из премьер-лиги. Следующий матч «красно-черные» проведут уже 25 августа, соперник - футбольный клуб «Чайка».

Денис Сербин, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама