Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.08.2019
1543

Южские страсти по благоустройству

Южа стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Определены конкретные территории, которые будут улучшать. В четверг губернатор обсудил с жителями, какие объекты надо обустраивать в первую очередь.

Ivanovonews на
Поделиться:

Победу во Всероссийском конкурсе южане одержали, представив концепцию благоустройства. Территории определены, это улица Советская, городской парк, площадь Ленина, территории озера Вазаль.

София Познанская, советник губернатора: «Это зависит, во-первых, от отношения людей к этим местам, от их личного отношения. От событий, связанных с их жизнью, в первую очередь. Конечно, им гораздо видней. Во-вторых, от их намерений. Организация малого и среднего бизнеса, от организации гостевых домов. Я очень много знаю от местных предпринимателей, например, об организации гостевых домов».

Страсти закипели почти с самого начала. Предлагали в первую очередь обустроить площадь Ленина, тем более, что работы по установке там детской площадки начались. Кто-то посчитал, что сцена на территории площади ни к чему, их оппоненты настаивали на обратном. Было даже предложено проголосовать, однако горячим головам напомнили, это просто обсуждение.

Станислав Воскресенский поинтересовался, какова сумма, на которую рассчитывают южане? Ему ответили - 75 миллионов рублей. Может одновременно начать и с парка, и с площади. С парком, который является природоохранной зоны, все сложнее. Необходим паспорт, он пока не готов. Елена, Процик, гид и предприниматель, высказала свое видение процесса.

Елена Процик, предприниматель: «Мне, как экскурсоводу, который принимает группы туристов, которые приезжают в Южу, мне хотелось бы, чтобы было такое место, где не только можно было отдохнуть, а куда можно было придти. Оно будет эстетично оформлено. Я надеюсь, я уверена».

Она предложила начать благоустройство с площади Ленина и продолжить его до городского озера Вазаль. Именно оттуда с берега водоема отлично просматривается и фабрика Балина, местная достопримечательность. Глава региона прокомментировал, человека всегда тянет к воде. И согласился - вариант неплох. Впрочем, точного плана очередности не озвучили.

Ирина Афонина, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама