Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.08.2019
2536

Стадион «Текстильщик». Реконструкция началась

Стройка, которая волнует всех спортивных фанатов региона. На стадионе «Текстильщик» начались ремонтные работы. Сколько денег выделено на реконструкцию, что необходимо изменить и самое главное, когда «красно-черные» будут играть на родном газоне? Все ответы - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Когда же начнется реконструкция главного стадиона города? Этот вопрос волновал всех без исключения футбольных болельщиков в регионе. Фанаты уже устали ездить по разным городам и ждут-не дождутся момента, когда «Текстиль» будет играть в родных пенатах. 23 августа начался обратный отсчет до стартового свистка первенства ФНЛ в Иванове.

Сергей Тимофеев, директор стадиона «Текстильщик»: «Деньги выделены. Именно сегодня они поступили на счет нашего предприятия. Речь идет о сумме 16 миллионов рублей. Финансирование идет основная доля из областного бюджета и софинансирование - это городской бюджет».

Предварительные работы по реконструкции стадиона «Текстильщик» начались еще на прошлой неделе. Теперь ремонтный процесс пойдет полным ходом. Поменять и сделать необходимо очень многое. Это и установка системы видеонаблюдения, и замена участков искусственного газона. Необходимо заменить лампы искусственного освещения, установить новое напольное покрытие, поставить ограждение периметра поля, конечно же, установить современное табло под форматы лиги. Реконструкция коснется и подтрибунных помещений, в частности, необходимо отремонтировать раздевалки. Это лишь малая часть того, что надо изменить. Всего таких пунктов порядка двадцати.

Сергей Тимофеев, директор стадиона «Текстильщик»: «Работников, наверно, будет максимально. Потому что уже ведутся работы не только здесь. Ведутся работы по изготовлению ограждений трибунных, они проводятся в цеху. Максимальное количество будет привлекаться, потому что сроки у нас уже ограничены. По срокам могу сказать, что задача поставлена до 12 октября провести здесь футбольный матч».

Таким образом увидеть игру родного клуба ивановцы скорее всего смогут уже в этом году. Если все пойдет по плану, то отмечаем в своем спортивном календаре 12 октября. В осеннюю субботу «Текстильщик» будет принимать, надеемся, на домашнем газоне клуб «Луч-Энергию» из далекого Владивостока.

Денис Сербин, Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама