Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.09.2019
1511

С чем связан спад «Текстильщика»?

Ивановский «Текстильщик» находится в подвале турнирной таблицы. На данный момент «красно-черные» занимают предпоследнюю строчку. О том, чем вызвана неудачная серия игр, и с какими проблемами главный тренер Бояринцев столкнулся перед встречей с калининградской «Балтикой» - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Три матча - три поражения. У «Текстильщика» спад, и это безусловный факт. Команда очень много пропускает. «Факел», «Чайка» и московское «Торпедо» в сумме наколотили в ивановские ворота десять мячей.

Во многом это произошло из-за того, что «красно-черным» не хватало на поле своего капитана. Оплот обороны, человек-стена Денис Фомин получил прямую красную карточку в самом начале игры с московским «Торпедо». В следующих матчах защитник также был недоступен. Как показала практика, Фомин игрок для ивановцев системообразующий, и заменить его на 100% сейчас в «Текстильщике» некому. Это проблему может нивелировать новое тактическое построение, но чтобы наладить связи между игроками, нужно время, а в ФНЛ часики для команды без стадиона тикают очень быстро.

График сумасшедший. Только за август ивановцы провели 7 игр. Почти каждый пятый день в месяце был для «красно-черных» игровым. Вместо того, чтобы тренироваться и тщательнее разбирать соперника, нашим футболистам и тренерам приходилось жить в дороге. Отсюда и усталость, и ошибки. В трех неудачных матчах «Текстильщик» дважды завершал встречи, имея на одного игрока меньше.

Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик»: «Лишний игрок на поле - это преимущество. Поэтому, безусловно, ребята, которые остаются в меньшинстве, они тратят еще вдвое сил больше. В принципе, спад у нас пошел после игры с «Торпедо», когда мы практически весь матч провели вдесятером. Потом следующая игра в Ярославле, сложнейшая игра, опять много сил потратили, и я думаю, где-то немного провалились. В принципе, это рабочий момент, и не хотелось бы, чтобы он затягивался. Наша задача - чтобы в ближайших матчах нам из этой ямы вылезти, это самое главное».

«Текстильщик» готовится к «Балтике»

В двенадцатом туре Текстильщику предстоит сыграть с «Балтикой». Бояринцеву и всему тренерскому коллективу предстоит сложить очередной тактический пазл. Из-за дисквалификации матч пропустят два основных защитника - Фомин и Шилов. Кто выйдет вместо них, пока не раскрывается.

Что же касается «Балтики», то калининградцы провалили старт первенства, но постепенно нашли игровой ритм и сейчас с двенадцатью очками занимают 14-ю строчку в таблице. Беспроигрышная серия «Балтики» насчитывает уже пять матчей. Более того, балтийцы оставляли свои ворота сухими в двух играх подряд.

Алексей Смирнов, вратарь ФК «Текстильщик»: «Будем играть, конечно, на победу, у нас другого выбора нет. Сами залезли в такую ситуацию. Будем все вместе выходить и играть, биться за победу, за город. Другого пути я не вижу».

Смогут ли ивановцы оставить все неудачи позади и одержать долгожданную победу, мы узнаем уже 8 сентября. Воскресенье, 16.00, «Текстильщик» - «Балтика». Верим в команду!

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама