Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.09.2019
2536

ДТП с тремя детьми: следствие затягивается

Трое детей пострадали в дорожно-транспортном происшествии, их мать несколько месяцев была прикована к постели. Врачи говорят, спасти ее удалось чудом. С того дня прошло уже почти девять месяцев, но следствие затягивается. Виновные до сих пор не наказаны. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Трое детей пострадали в этом ДТП, случившемся в конце декабря. Олесю Сорокину врачи собирали по кусочкам. У нее был переломан таз, вся правая нога, девять ребер, черепно-мозговая травма. Более трех месяцев мать детей была прикована к постели. Чудом уцелела пятилетняя дочь, которая обычно сидела на том месте, куда в тот день пришелся удар.

«В то утро она сидела посередине, а я с крайнего правого бока на пассажирском сиденье. Если бы она в то утро сидела там... Ну, если я такие тяжкие получила - я вся переломанная - меня, как говорят, с того света вытащили - я думаю, ребенок бы просто не выжил бы после этого удара. Ей бы как раз удар прям в голову был, так как она маленького роста, сидела в удерживающем, но все равно как раз на уровне головы удар».

Четыре дня в реанимации, полтора месяца лечения в областной больнице, не вставая с кровати. Потом еще месяц дома, и снова несколько недель в больнице. В общей сложности - более трех месяцев. Потом - реабилитация. Теперь Олесе предстоит операция по замене сустава. В то утро семья везла детей в школу и детский сад. Поворачивали в сторону Бухарова. Заканчивали маневр, когда в них въехал водитель «Рено Дастер». Он двигался по Лежневской со стороны Москвы.

Константин Солонуха, адвокат Олеси Сорокиной: «Спор был о сигнале светофора, потому что виновник не согласен с тем, что он въезжал на светофор на запрещающий сигнал. Но, к счастью, на месте происшествия оказались свидетели. Кстати, оказали первую помощь пострадавшим. На их глазах все произошло. Именно они свидетельствуют о том, на какой сигнал светофора произошло ДТП. Ну, и тем более, ему запрещено было правилами в данном случае проезжать перекресток с правого ряда, поскольку там стоит знак «движение по полосам» в направлении только прямо».

После столкновения, как говорит Олеся, предполагаемый виновник аварии к ним даже не подошел. Помогали случайные очевидцы. Впоследствии контакт с ними установить также не пытался. Дети, которые все в разной степени пострадали в той аварии и тоже были госпитализированы, до сих пор боятся машин. Но правосудие не спешит с определением наказания.

Олеся Сорокина: «Мы считаем, что данное дело очень затягивается. Идет уже девятый месяц - пока еще до сих пор не вынесено определение, каких-либо действий в нашу пользу мы не заметили. Мне очень хотелось бы, чтобы человек, который не считает до сих пор, что он виноват в данном ДТП, ну, как-то законно ему объяснили, что за то, что он натворил, за это надо отвечать. У нас есть закон - он для всех. И нет индивидуальностей».

По словам адвоката пострадавшей, техническая экспертиза установила: у второго водителя была техническая возможность при включении запрещающего сигнала светофора остановиться, не въезжать на перекресток. Но виновник за девять месяцев следствия так и не был назван и уж тем более - наказан.

Наталия Горюнова, Кирилл Маршов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама