Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.09.2019
3509

ФОК в Родниках. Что внутри нового спортивного объекта?

Наша съемочная группа побывала на экскурсии в новом спортивном комплексе в Родниках. Это ФОК - уникальный для любого райцентра. Большой бассейн, спортзал на тысячу квадратных метров, современное оборудование. «Родники Арена» способна принять соревнования самого высокого уровня. Подробнее об условиях, в которых можно растить чемпионов - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

За стройкой этого спортивного объекта наблюдала вся Ивановская область. Но стоило ли того такое долгое ожидание? Сегодня специально для нас экскурсию по ФОКу в Родниках провела заместитель главы администрации района Татьяна Сидоренкова

«С 2012 года мы действительно ждали, когда будет ФОК введен в эксплуатацию. 1 сентября нынешнего года был день открытых дверей. В течение дня нас посетило более трех тысяч жителей».

Главная гордость родниковского ФОКа - вот этот гигантский универсальный спортивный зал. Площадь - более тысячи квадратных метров, амортизационное покрытие. Настоящий рай для игровых видов спорта.

- Давайте расскажем о потенциале этого зала. Здесь мы видим и ворота, и баскетбольные щиты и волейбольную сетку, и всевозможные разметки. Что здесь будет происходить, какой потенциал у этого зала?

- Это универсальный зал для игровых видов спорта, здесь действительно предусмотрено все. Волейбольная сетка, которая опускается и в пол монтируется. Вчера у нас занималась детско-юношеская школа, необходимо было это. Здесь у нас есть выдвижные подъемники для работы баскетболистов. Здесь уникальная разметка для работы теннисистов, гандболистов, футболистов. Рассматриваем здесь новое направление флор бол, чтобы дети могли в полном объеме здесь заниматься. Хороший потенциал у нас есть так же для зрителей.

У нас здесь 362 трибуны, расположенных на втором этаже, еще 400 телескопических выдвижных трибун на первом. Поэтому вместимость всего универсального зала - 762 зрительских места.

- Будут ли родниковские команды такими мастодонтами в Ивановской области теперь?

- Мы воспитаем теперь чемпионов однозначно.

ФОК в Родниках просто огромен. Помещения здесь можно обходить часами, но мы вам покажем только все самое интересное.

- Здесь у нас большой фитнес-зал. Сегодня проходит занятие именно с детским садиком веснушки, которые активно включились в так называемую школу чемпионов.

- Что она из себя представляет?

- Это первая ступень к сдаче нормативов комплекса ГТО.

- Покажем, как это все выглядит на деле?

- Конечно, сейчас я покажу, как это все выглядит.

Арена «Родники» не обошла стороной и популярную нынче фитнес-индустрию. Любителям железного спорта здесь точно все понравится.

«Ну здесь бы нам позавидовал и Арнольд Шварценеггер, тут просто есть все. Действительно, это очередная наша гордость, наш тренажерный зал. Действительно все тренажеры новые. Предназначены для построения функционального тренинга, на все группы мышц. Работают профессиональные тренеры».

Ну а теперь самое время показать еще один спортивный зал. Уверен, что не ошибусь, если скажу, что для жителей Родников он самый долгожданный.

- Наверное, весь физкультурно-оздоровительный комплекс и начал отстраиваться только благодаря тому, что там был предусмотрен бассейн. Давайте поподробнее расскажем об этом месте, каков этот бассейн?

- Бассейн у нас на 5 дорожек, 25 метров длина каждой. Предусмотрено, что около 40 человек может единовременно посещать данный бассейн.

Деятельность ФОКа осуществляется в двух направлениях. «Родники Арена» - это и спортивная школа, где можно тренироваться в секциях футбола, волейбола, баскетбола, легкой атлетики, плавания, и одновременно объект, где на коммерческой основе позаниматься любимым спортивным видом может каждый желающий. Помимо этого большой универсальный зал комплекса способен принять соревнования самого высокого уровня. Первый крупный турнир на «Арене» должен состояться уже в этом году.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама