Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.09.2019
2268

Завершаются ремонты тепловых сетей

В Иванове завершается ремонтная кампания на тепловых сетях. Сейчас заканчивают работы на улицах Владимирской и Варенцовой. Об итогах восстановления трубопроводов и перспективах на отопительный сезон - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

На улице Владимирской тепловики уже переложили около ста метров магистрального трубопровода. Всего в планах замена 180-ти метров. Обойдется это компании в 11,5 миллионов рублей.

Алексей Мягков, зам. главы администрации г. Иваново: «Это магистральный трубопровод, он идет в сторону улицы Кузнецова, поэтому здесь достаточно большой фонд. Ну, это последний участок, который заканчивает владимирский ПАО «Т Плюс». К 15 сентября работы на данном участке будут закончены».

Уже почти все готово на улице Варенцовой. Перекладку труб там завершили, сейчас подрядчик занимается благоустройством проезжей части. В понедельник движение тут откроют. В общей сложности тепловики этим летом планировали переложить трубы на двенадцати участках. Работы на девяти из них к сегодняшнему дню полностью завершены. На двух заканчивается благоустройство (это Кохомское шоссе и улица Варенцовой). Трубы все еще перекладывают лишь в одном месте - тут, на Владимирской.

Игорь Русаков, технический директор ИГТС: «Трудности - погода. Дождь, фрагментами такое было. Сейчас погода - слава богу. Ну вот один день дождливый был тут, повлиял немножко. А так по поставке, по подрядчику замечаний нет. Все в графике и график согласован с администрацией, мы в него укладываемся».

К отопительному сезону город в целом готов на 95 процентов. Учреждения соцсферы готовы полностью. Жилой фонд - на 97 процентов.

Ксения Коптева, Кирилл Маршов, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама