Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.09.2019
1567

Строят спортплощадки с дренажной системой

Современные спортивные площадки с дренажной системой начали строить во дворах школ города Иваново. Работы уже идут у 41-й и 28-й школ. Сколько всего объектов планируется оборудовать и в какие сроки - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

28-я школа разыграла контракт первой. Работы здесь начали в двадцатых числах августа. Уже разровняли поверхность, установили дренажные колодцы и систему водоотведения. Положили слой песка. По словам директора, вопрос организации пространства стоял остро.

Наталья Балакирева, директор школы № 28: «Было пространство, которое мы тоже называли спортивной площадкой, кое-что здесь осталось от прежнего спортивного оборудования, которое пришло в негодность, трубы уже давным-давно подгнили и вызывали уже скорее опасность, нежели некое оборудование для укрепления здоровья».

Решение о строительстве площадок на территории образовательных учреждений приняли в этом году. Всего из бюджета Иванова на это выделили более 21 миллиона рублей.

Артур Таракчян, депутат думы г. Иваново: «Благодаря главе города Иванова Владимиру Николаевичу Шарыпову, благодаря депутатскому корпусу Ивановской городской думы, мы в данный момент видим, что реализуется очень интересный проект, реализуется в отдаленном районе города».

Появиться такие объекты также должны у 14-й и 41-й школы. Последняя заключила контракт 3 сентября. Подрядчик только приступил к работам. Пока здесь демонтируют старые тренажеры, разравнивают поверхность.

Алексей Хлыстаков, гл. инженер ООО «Спецстройсервис»: «Площадка будет выполнена из каучуковой крошки, которую мы тоже уже заказали, плюсом будет установлено спортивное оборудование, это ограждение, ворота, волейбольные стойки, баскетбольные, в общем, детям должно понравиться».

Закончить подрядчик должен к ноябрю. По словам главного инженера, зимой коробку уже можно будет залить водой: кататься на коньках или играть в хоккей. Второй этап работ запланирован на следующий год.

Елена Арешина, начальник управления образования администрации г. Иваново: «На следующий год делаем освещение, подводим, здесь будет музыкальное сопровождение, асфальтируем подходы к площадке и ставим необходимые тренажеры».

Коробка также будет под видеонаблюдением. Одна такая площадка обойдется примерно в 8,5 миллионов рублей. На очереди 14-я школа, там контракт на строительство еще не заключен.

Марина Зенина, Иван Сахаров, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама