Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.09.2019
1983

Вечер ММА. Бойцовское зрелище

Вечер смешанных единоборств в Тейкове. Зритель увидел интереснейшие поединки, а еще стал свидетелем того, как началась большая спортивная история одного из бойцов турнира. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Вечер смешанных единоборств в Тейкове. Большой шанс для спортсменов быть увиденными. На открытом городском чемпионате присутствует всё руководство областной федерации ММА. Кто знает, может быть этот вечер станет для карьеры бойцов определяющим.

В первом поединке зрителю достается классическая для этого спорта перестрелка. Бойцы примерно одного уровня. Победить хочет каждый, поэтому и в судейских записках фаворит постоянно меняется. Трех раундов спортсменам не хватает. Назначается экстра-раунд для выявления победителя и тут уже чуточку лучше и эффективнее спортсмен в красном Данила Катураев. Триумфатор измотан и немногословен.

Данила Катураев, победитель турнира: «Вам понадобился даже экстра-раунд. Как все прошло?» - «Бой был очень тяжелым. Очень хороший соперник, боевой, поэтому все прошло очень тяжело».

Далее - бой в весовой категории 65 килограммов. Ивановец Иван Маслов в синем против тейковчанина Алексея Филатова в красном. Про симпатии публики даже и говорить не приходится. Как за Нурмагомедова болели в Абу-Даби, так и в Тейкове поддерживали своего героя. Бойцы проводят равный первый раунд, но во втором ситуация в ринге меняется. Филатов проводит ударный отрезок, валит ивановца на настил и включается на полную. Хорошо прессует оппонента в партере и хватает его шею на болевой

Уму непостижимо, как боец в синем не сдался после такого удушающего. С силой волей у этого парня полный порядок. Впрочем, это не отменяет тот факт, что Филатов вчистую выигрывает раунд. В завершающем отрезке Маслову надо идти ва-банк, но все с самого начала пошло не по плану.

Повторение, как говорится, мать учения. Филатов снова в доминирующей позиции. У Маслова заканчиваются силы, отбиваться от атаки Алексея все сложнее. Филатову необходим лишь последний рывок.

Алексей Филатов, победитель турнира: «Облегчение, ну все закончилось, слава богу, можно жить дальше» - «Ты мог добивать парня и раундом раньше, но добил уже в следующем» - «Он крепкий, извините меня. Он же все-таки готовился, на бой-то настраивался, а не в первом там раунде слиться, правильно».

Тейковские зрители увидели красочные бои с интересными сюжетами. Чего только стоит перфоманс любимца публики Алексея Филатова. К слову, это выступление отметили не только зрители, но и первые лица федерации смешанных единоборств области.

Рудольф Григорян, президент областной федерации смешанного боевого единоборства ММА: «Сегодня у нас был любительский турнир, но в ноябре месяце будут профессиональные бои, и если Алексей Филатов захочет начать профессиональную карьеру, PRIME MMA сделает ему предложение и предоставит ему возможность биться в ноябре месяце в цирке».

Второй турнир PRIME MMA пройдет в ивановском цирке в конце осени. Уже сейчас организаторы готовят зрителям сюрпризы. Будут как очень любопытные пары бойцов, так и интереснейшие гости. Ждать осталось недолго.

Денис Сербин, Виктор Иванов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама