Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.09.2019
1167

Старт сезона у каратистов

Свой соревновательный сезон начали каратисты. На первенство Иванова приехали спортсмены и из других регионов. Чем интересны эти городские соревнования, а также сколько ивановцев вошло в состав сборной России? Подробнее - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановские соревнования по каратэ давно привлекают внимание спортсменов со всей страны. Бойцы русского Манчестера представляют серьезную силу на отечественной арене. Шанс поспарринговаться с ивановцами на открытом чемпионате города - хорошая возможность включиться в новый соревновательный год.

Алексей Палкин, президент областной федерации восточных единоборств: «Представляет на соревнованиях 6 регионов. Приехали из Мордовии, Марий Эл, Кировская область, Нижегородская область, Костромская область, Ивановская область. Все хотят в начале сезона посмотреть, как их ребята после летнего периода готовы, чтобы отправить сборную в Анапу на Всероссийские юношеские игры боевых искусств».

Всестилевое каратэ настолько популярное спортивное направление Иванове, что в тренировочный процесс активно включаются представительницы прекрасной половины человечества. Более двухсот девчонок сейчас день за днем оттачивают свои навыки в спортивных залах. К тренировкам они относятся очень скрупулезно. Любая мелочь может помочь в достижении больших побед.

Анжелика Пичугина, участница соревнований: «Моя задача была - занять первое место, ну это было моей целью. Но маленько не получилось, я заняла второе место. Мой тренер снимает на видео, и я потом смотрю эти видео и смотрю себя со стороны, а потом эти все ошибки в зале на татами я убираю и стараюсь не повторять больше».

А вот и один из лидеров женской сборной, Юлия Казначеева. Спортсменка нацелена выиграть в этом году все крупные турниры, как внутри страны, так и за ее пределами. Главная цель на первом старте сезона - прощупать соревновательный ритм.

Юлия Казначеева, участница соревнований: «Надо постараться поотрабатывать больше бросков на этих соревнованиях, потому что на следующем чемпионате будет тоже всестилевое каратэ, и к нему надо упорно подготовиться».

В этом году в состав сборной России по всестилевому каратэ вошли двенадцать человек и еще пять спортсменов находятся в резерве главной команды. Состав еще будет корректироваться, все будет зависеть от результатов чемпионата страны в Анапе в конце сентября. Ну а дальше у сборников начнется прицельная подготовка к главному старту года - чемпионату мира.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама