В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение

«Текстильщик» проиграл «Балтике»

Ивановский «Текстильщик» снова проиграл. На этот раз обидчиком выступила калининградская «Балтика». Подробнее об очередном фиаско «красно-черного» клуба - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ровный сезон для команды - большая редкость в мировом футболе. Европейские гранды проходят всю дистанцию более-менее ровно, а вот середняков обычно лихорадит. Белую полосу сменяет черная и так на протяжении всего соревновательного года. Но есть и те коллективы, у которых неудачная серия затягивается, и чаще всего такие команды в итоге и расстаются с турниром, в котором они участвуют.

«Текстильщик» очень классно стартовал в чемпионате. Уровень игры потрясал не только ивановских болельщиков, но и многих футбольных экспертов. Однако после матча с московским «Торпедо» у «Текстильщика» что-то сломалось. Ивановцы стали пропускать неприлично много. Десять мячей в трех матчах. Статистика удручающая.

В игре с «Балтикой» Бояринцев идет на радикальные меры, выставляя в старте сразу пять защитников. И по ходу первого тайма тактика работала. «Текстильщик» забил и ушел на перерыв ведя в счете один-ноль, но вот во втором игровом отрезке произошло необъяснимое.

«Балтика» положила в сетку ворот ивановцев пять безответных мячей. Защита в последние минуты матча трещала по швам. С 86-й по 91-ю минуту балтийцы отличились трижды. Увы, но неудачная серия продолжается. 1:5. В рамках первенства ФНЛ это уже четвертое поражение к ряду для нашей команды.

Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик»: «Как- то хочется за ребят заступиться, но честно говоря, у нас просто серия черная какая-то идет. Четыре, пять. Очень много пропускаем. Сегодня уже и в три защитника перестроились центральных, вроде бы уплотнились. Ну как бы сути дела не поменяло. Поражение такое ощутимое, ну посмотрим дальше, как будем жить».

Из приятного можно отметить тот факт, что после матча с «Балтикой» наконец-то заканчивается дисквалификация капитана «Текстильщика» Дениса Фомина. Сможет ли возвращение Дениса изменить ситуацию на поле, узнаем уже в следующем туре. 14 сентября ивановцы померятся силами с клубом «СКА-Хабаровск».