Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.09.2019
2054

Теплица для бизнеса

Иваново - город номер один по поддержке малого и среднего бизнеса на территории России. Региональные власти продолжают создавать для предпринимателей комфортные условия. В Иванове работает специальный многофункциональный центр, проходят деловые встречи. Теперь в столице региона решили провести масштабный форум для предпринимателей с участием профессиональных маркетологов и опытных бизнесменов. Промежуточные итоги работы центра «Мой бизнес» вместе с губернатором подвели чиновники и представители бизнес-сообщества. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

За восемь месяцев этого года в центр «Мой бизнес» обратилось почти пять тысяч малых и средних предприятий. Из них 3335 владельцев бизнеса пришли впервые. Больше всего деловых людей интересовали вопросы производительности труда и экспорта, чуть меньше - финансовой поддержки.

Сегодня губернатор приехал сюда узнать, есть ли трудности в работе и как налажены процессы. Он напомнил, что когда придумали этот центр, хотели сконцентрировать все меры поддержки для малого и среднего бизнеса в одном месте, чтобы предпринимателям было удобно.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Сегодня послушаем, как дела, и хотелось бы от предпринимателей услышать, как улучшить работу. Я буду этим заниматься целенаправленно, поскольку считаю, что мы можем претендовать на то, чтобы в Центральной России стать лучшим местом с точки зрения ведения предпринимательства».

Для того, чтобы поддержать предпринимательство, в России был создан целый национальный проект. Оператором федерального проекта по популяризации предпринимательства привлекли известный коммерческий вуз. Для проведения форумов выбрали 27 пилотных регионов. И первые мероприятия пройдут в Иванове. Это неслучайно. Как пояснили организаторы, руководство нашего региона охотно идет на диалог, да и предпринимательство в Ивановской области сейчас активно развивается.

Ольга Грищенко, куратор федерального проекта по популяризации предпринимательства: «И мы планируем провести масштабное мероприятие. Это наш первый форум, мы к нему очень готовимся. Мы везем мировых, я бы сказала, маркетологов сюда. Сейчас мы прорабатываем совместно с предпринимателями Иванова содержание этого форума. Он должен быть содержательным и полезным каждому предпринимателю. Мы подготовили много сюрпризов для местных предпринимателей и их возможную интеграцию в нетворкинг по всей российской федерации предпринимательский».

Проект курируют федеральные власти. Их представители также будут присутствовать на форуме. Всего выступят 11 федеральных спикеров, шесть предпринимателей из Иванова. Принять участие в форуме может любой. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте мой бизнес.РФ. Это бесплатно. Мероприятие организуют в стенах дворца искусств 18 сентября.

Ксения Коптева, Сергей Тютин.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама