Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.09.2019
1484

В Фурманове трое мужчин ограбили храм и не могут вспомнить как

Сотрудники полиции привлекают к уголовной ответственности граждан, совершивших кражу церковного имущества. Забравшиеся в храм злоумышленники пытались скрыться с места преступления на автомобиле, но были вовремя перехвачены полицейским патрулем. Подробнее об этой криминальной истории - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сообщение о краже из церкви поступило в Фурмановский отдел полиции. Правоохранители выяснили, свидетелем хищения стал служитель церкви, который и сообщил о преступлении.

Виктория Антонова, специалист-эксперт ОИ и ОС УМВД по Ивановской области: «Вечером перед закрытием церкви сельчанин заметил подозрительных молодых людей, которые загружали в автомобиль товары из церковной лавки и уведомил об этом полицию, а потом последовал за ними и информировал о пути их следования оперативного дежурного».

На розыск автомашины вероятных преступников были ориентированы все наружные службы местной полиции В итоге совместными усилиями Росгвардии и ГИБДД пытающихся скрыться злоумышленников удалось обнаружить.

Мария Назарова, старший следователь СО МВД по Фурмановскому району: «В результате по горячим следам была задержана автомашина, в которой находилось трое мужчин в состоянии алкогольного опьянения. При осмотре задержанной машины были обнаружены две чаши для пожертвований с находящимися в них денежными средствами, а также изделия из серебра и иконы».

По факту хищения церковного имущества следственными органами полиции было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования полицейские выяснили некоторые детали этого воровского рейда в храм. Среди прочего установлено, что участники преступления все как один были в сильнейшей степени алкогольного опьянения.

- Расскажите, почему в полиции находитесь.

- За кражу.

- За кражу чего?

- Имущество храма.

- Храм обокрали?

- Да.

- Расскажите, каким образом. Как проникли?

- Вот этого не помню.

Провал в памяти задержанный объясняет тем, что в момент совершения преступления был сильно пьян. Вместе с приятелем он зашел в еще не закрывшийся храм и совершил кражу попавшегося на глаза имущества. Третий участник криминального рейда в это время спал в салоне оставленной неподалеку машины.

«Похищенное имущество изъято. По данному факту следственным отделом ОМВД России по Фурмановскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). В настоящий момент решается вопрос об избрании в отношении двух задержанных виновных лиц мер пресечения в виде заключения под стражу. Причастность третьего мужчины устанавливается».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама