Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.09.2019
1471

50 лет. Юбилей седьмой спортшколы

Спортивная школа №7 отмечает юбилей. О том, кого именно готовит спортшкола и сколько воспитанников забрали в сборные команды России в прошлом году - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Спортивная школа №7. Многие знают это место как школу единоборств, но спортсмены называют ее просто - родной «семеркой». За свою полувековую историю здесь выросли тысячи, а может, и десятки тысяч атлетов.

Лия Патлай, призер первенства России: «Я каждый день прихожу сюда, тренируюсь. Мне очень дорога эта спортшкола. Без тренировок я не представляю свою дальнейшую жизнь. Я хочу добиться звания мастера спорта, перед этим кандидата. И спортшкола может мне помочь».

Триумфальная история «семерки» продолжается и сегодня. В настоящее время в спортшколе сформировался крайне сильный и перспективный костяк основных спортсменов. Сразу 12 человек вошли в состав сборных команд России. В 2019 году атлеты «семерки» доказали, что являются серьезной силой на соревнованиях самого высокого уровня.

Артем Анисенко, директор СДЮСШОР №7: «В этом году у нас Лебедев Никита стал победителем первенства России по боксу и на первенстве Европы завоевал второе место. В настоящий момент Казанская Маргарита на первенстве Европы по тхэквондо среди молодежи. Даниилов Илья стал победителем спартакиады учащихся. Я думаю, все эти ребята, а также ребята, которые чуть помладше, для которых они являются ориентиром, будут и дальше прославлять наш город, нашу область».

Спортивная школа №7 культивирует пять спортивных направлений: бокс, греко-римская борьба, ушу, тхэквондо и каратэ. Всего в этих секциях занимается около тысячи атлетов. За их обучение отвечают порядка сорока тренеров. В скором времени спортшколу ждут пусть и небольшие, но изменения.

Игорь Баранов, председатель комитета молодежной политики и спорта администрации г. Иваново: «Для развития школы в текущем году запланировано проведение фасадных ремонтных работ, то есть школа внешне обновится. В ней будут проведены облицовочные мероприятия. Будет заменена отчасти кирпичная кладка, будет отреставрирована кирпичная кладка на фасадах, и на заднем дворе будет размещена многофункциональная спортивная площадка, для того чтобы ребята могли в свободное время в хорошую погоду там заниматься по ОФП. Силовая подготовка тоже там возможна».

Многие становились чемпионами именно в этих стенах, день за днем оттачивая свое мастерство. Подход атлетов к делу здесь не изменился и спустя полвека. Руководство, тренеры и сами спортсмены уверены, что каждое новое поколение - лучше прежнего, а родная «семерка» будет на постоянной основе радовать своими успехами и следующие 50 лет.

Денис Сербин, Виктор Иванов

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама