Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.09.2019
1427

Завершается благоустройство улицы Огнеборцев

Завершаются работы по благоустройству улицы Огнеборцев в Иванове. В этом году у академии МЧС установили несколько новых машин и вертолет. В ближайшее время там завершат озеленение. Какая еще техника появится на аллее в ближайшем будущем - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Работы на аллее начали в августе. Выкорчевали старый кустарник, разровняли площадку, положили гравий и тротуарную плитку, установили металлические ограждения, скамейки и урны. Улица Огнеборцев давно стала любимым местом для прогулок жителей города, привлекает она и гостей.

«Люди когда приезжают в Иваново, набирают, и первым вылезает как раз музей пожарно-спасательной академии, это реально».

В ближайшее время здесь появятся тренажеры для детей, газон и кусты. Первые машины установили у академии МЧС в 2010 году. Сегодня здесь уже больше тридцати единиц. В конце августа появился вертолет МИ-2, он 30 лет служил калужским спасателям. Обслуживают всю эту технику курсанты академии самостоятельно. Следят и за территорией.

Ирина Самсонова, руководитель пресс-службы ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России: «Своими силами окрашиваем. Восстанавливаем караулы, для того, чтобы не повреждали при осмотре, запрещаем жителям залезать внутрь, с целью сохранения их безопасности».

В следующем году к 75-летию Победы в Великой отечественной войне здесь планируют установить мемориал с военной техникой - «Катюшей» и двумя БТРами, а также пожарным теплоходом «Вьюн» - еще один такой установлен в музее Саратова.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Рассматривали на будущую перспективу как раз пожарно-спасательный катер, таких катеров всего два на всю страну, по сути, у нас будет свой катер, таких катеров нет даже в столице, и туда будет организован доступ».

Возможно, внутри теплохода будет организована интерактивная программа. Судно такого типа предназначалось для тушения кораблей и береговых объектов, а также для эвакуации пассажиров.

Марина Зенина, Виктор Иванов

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама