Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.09.2019
2131

В селе Дуляпино открыли пекарню

В селе Дуляпино Фурмановского района открылась пекарня. Проект удалось реализовать благодаря инвестициям в моногород Фурманов и развитию инфраструктуры.

Ivanovonews на
Поделиться:

Оригинальный рецепт дуляпинского хлеба помогла возродить технолог старой пекарни. Это здание простаивало почти тридцать лет, теперь его реконструировали, условия работы соответствуют современным стандартам. Сейчас здесь трудятся восемь человек.

Хлеб выпекают в новой печи на дровах. Это семейный бизнес. В проект инвестировали двадцать миллионов рублей. Открыв предприятие малого бизнеса в моногороде, предприниматели получили льготы по кредиту и помощь в организации рынков сбыта. Определяющим моментом для организации пекарни стала транспортная доступность села Дуляпино и перспективы развития инфраструктуры.

Роман Соловьев, глава Фурмановского района: «Это личное поручение губернатора Станислава Воскресенского о ремонте дороги, потому что мы понимаем, что дорога решает все. Дальше будем разговаривать уже с Газпромом о реализации данного проекта, о строительстве ветки».

Хлеб будут поставлять на прилавки магазинов Фурмановского и Приволжского районов. В планах – открытие двух фирменных торговых точек в Фурманове.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама