Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.09.2019
1603

Будущее ивановского футбола. «Текстильщик-2003» - чемпион

«Текстильщик» стал чемпионом. Правда, речь не об основной команде Иванова. Первенство «Золотого кольца» выиграли футболисты 2003 года рождения. Подробнее о триумфе - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Заключительный матч сезона команда «Текстильщика» 2003 года рождения проводила с «Муромом». Сказать, что подопечные Владимира Попова громко хлопнули дверью - не сказать ничего. Матч закончился со счетом 9:1 в пользу «красно-черных». После двенадцати игр «Текстильщик» набрал 27 очков и выиграл первенство «Золотого кольца».

Главным творцом победы, безусловно, является тренер. Владимир Попов - маэстро своего ремесла. Его команды неоднократно выигрывали различные трофеи. Под руководством Попова выросли такие звезды ивановского футбола, как Александр Щаницин и Эдуард Булия. Владимир Николаевич, говорит, что у команды 2003 года была одна отличная от других его коллективов черта.

Владимир Попов, главный тренер ФК «Текстильщик-2003»: «Если в тех командах были лидеры, травма которых - значит, сразу же команда без них уже не так выглядела, то тут человек 15-16 были в обойме. Мы могли поменять кого угодно. Сейчас вот у нас уехал парень в Питер, центральный полузащитник, его заменил игрок и неплохо отыграл. В последних играх он 5 мячей забил».

Команда «Текстильщика» 2003 года выиграла первенство второй раз подряд. Возраст у футболистов - выпускной, поэтому вскоре им придется делать первый шаг в большой футбол.

Василий Горощук, директор СДЮШОР №1 «Текстильщик»: «Выстраивается структура, когда наиболее подготовленные ребята из команд школы переходят в молодежную команду футбольного клуба. Приятно, то что ребята 2003 года, они уже заиграны за молодежку «Текстильщика», и руководство футбольного клуба подписало с ними контракты».

Шанс на победу в первенстве есть и у другой команды «красно-черных». Коллектив «Текстильщика» 2004 года рождения в концовке сезона разыграет золотые медали с ярославским «Шинником».

Денис Сербин, Сергей Тютин

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама