Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.09.2019
1641

Работа общественного транспорта в вечернее время

Ивановцы продолжают жаловаться на отсутствие общественного транспорта в вечерние часы. На остановках приходится стоять по 20 минут и больше. Городская власть решила проверить обоснованность жалоб, а также совместно с перевозчиками попытаться решить проблему. В среду вечером чиновники и депутаты отправились мониторить работу автобусов и маршруток. О результатах проверки и дальнейших планах - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

На 38-й маршрут жалобы поступали регулярно. Он следует из Суховки в Митрофаново через центр города и обратно. По словам жителей, после восьми вечера транспорта становится намного меньше.

«Я сейчас стою, ну, где-то минут двадцать. Прошёл, вот, каждый транспорт где-то по два, и 24-й, и 129-й, 38-го нет».

Проблемы с вечерним обслуживанием граждан вызваны разными причинами. Это могут быть и технические неполадки, и отсутствие дисциплины у водителей, когда они самовольно покидают маршрут. Нередко основанием несоблюдения расписания является снижение потока людей после пиковых часов. Ряд других проблем перевозчики готовы решать любыми доступными путями.

Сарраф Мамедов, депутат Ивановской городской думы: «У них не хватает автотранспорта. Соответственно, они нанимают частных предпринимателей или людей, физических лиц со своим автотранспортом. И в конечном итоге получается, они работали до восьми часов вечера и выполнили свой план, в денежном выражении, имеется в виду. Выручку получили и дальше они не думают о тех жителях, которые живут там, а работают в центральном районе».

В конце августа администрацией города совместно с депутатами округов и перевозчиками было решено организовать встречи с жителями, чтобы уточнить графики работы в вечернее время. В первую очередь на контроль был взят 38-й маршрут, на который чаще жалуются. При изменении графика учли пожелания и перевозчиков, и пассажиров. Проверка показала, что улучшения очевидны.

Николай Мановский, начальник комитета по транспорту и связи г. Иваново: «Сегодня у нас, так скажем, выездное мероприятие по мониторингу работы 38-го маршрута, потому что мы его взяли в первую очередь, изменили на нём расписание, потому что в последнее время участились жалобы именно по работе этого маршрута. Расписание совместно с комитетом, с перевозчиками, было изменено. После 19 часов с интервалом движения в двадцать минут до 23 часов».

Для закрепления успеха и обеспечения качественной работы комиссия продолжит мониторинг, на контроль будут взяты другие муниципальные маршруты.

Яна Ведерникова, Виктор Иванов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама