Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.09.2019
1429

В Иванове распространитель наркотиков пытался убедить полицию, что сверток с героином он «просто нашел»

Гражданин Таджикистана, задержанный за распространение наркотиков, уверял сотрудников полиции, что изъятые у него наркотики он просто нашел. Подобрал на улице сверток с героином и прямо вот не знал, куда его девать. Хроника борьбы с распространителями наркотиков в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Уголовное дело о распространении наркотиков расследуют сотрудники следственного подразделения полиции. Фигурант, житель ближнего зарубежья, уверяет полицейских, что изъятый у него героин попал к нему совершенно случайно.

- Есть запрещенные предметы?

- А? Да, есть…

- Где и что, в каком кармане.

- (показывает, что в обоих карманах).

- Значит, мы сейчас изымаем все, что лежит в карманах.

- Я честно не знаю. Я даже не знаю, внутри там чего есть.

- Где вы его взяли?

- Нашел.

- А где нашли, расскажите?

- Улицу не знаю.

- Вы просто шли по улице и нашли?

- Да.

- А как выглядел он?

- Честно, не знаю, что внутри, не видел.

Своим действиям задержанный дает самое идиотичное из всех возможных объяснений. Говорит о том, что сверток нашел. При этом он понимает, что полицейские подробно изучали его деятельность и пытается хоть как-то объяснить все свои действия. Получается крайне неубедительно.

- То есть, вы только подняли пакет и вас сразу задержали?

- Нет. Я поднял его, потом хотел узнать, что это. Потом поехал на другое место. Увидел внутри, короче, че-то маленькие, маленькие. Потом я оставил две или три штуки на земле.

- Оставили две или три на земле?

- Да.

- А зачем?

- Ну, просто, я оставил, потом уехал. Потом меня задержали.

Задержанный говорит о том, что приехал в Иваново учиться. Однако сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков совсем иначе формулируют цель визита иностранца в наш регион.

Сергей Лицов, заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области: «В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков был задержан 21- летний гражданин Республики Таджикистан, который прибыл на территории Ивановской области с целью сбыта наркотических средств».

Пойманный с поличным гражданин занимался бесконтактным сбытом героина. Создавал тайники с наркотиками, откуда их забирали оплатившие доставку наркотика потребители.

Сергей Лицов, заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области: «В ходе проведения его личного досмотра было обнаружено и изъято 56 пакетиков с наркотическим веществом героин, общей массой около двухсот грамм. В настоящий момент в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, назначены соответствующие экспертизы».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама