Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.09.2019
1408

«Натанцованные мысли»

Нестандартный подход к танцевальному искусству. Что такое современная хореография, можно было увидеть в пятницу в рамках фестиваля авангарда. Как это было - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

«Натанцованные мысли» - это российский конкурс современного хореографического искусства. Танцы, которые показывают участники, для обычного зрителя выглядят очень необычно, однако, по словам экспертов, в них кроется глубокий смысл.

Александр Могилев, хореограф: «Этот фестиваль и вообще сегодняшний конкурсный день - это про современный танец, современный в том плане, что это некое авангардное и современное искусство. Это умный танец, осознанный танец, театральный танец. Тот танец, на который интересно смотреть, после которого хочется думать».

Стать участником данного конкурса было не так-то просто. За полгода организаторы получили более сотни видеозаявок. По итогам отбора в проект попали всего 20 коллективов. Современной хореография - это не просто ритмика и пластика. Одна из задач танцоров - донести до зрителя настроение, используя определённые движения и самые разные элементы.

Игорь Кононов, член коллектива «Витамин С»: «Мне интересно находиться в обществе людей, которые объединены какой-то идеей, и когда происходит вот это объединение, сразу вспыхивает какая-то творческая искра, и ты начинаешь соображать, и у тебя мозг начинает работать совсем иначе, и люди, которые рядом с тобой, мотивируются от тебя, ты мотивируешься от них, и в итоге происходит создание продукта, который на выходе может представлять что-то подобное».

Данный конкурс продлится в областном центре до 14 сентября. Триумфатора определят члены компетентного жюри, в составе которого есть и хореографы проекта «Танцы» на ТНТ, и преподаватели магистратуры ГИТИСа.

Денис Сербин, Денис Железов


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама