Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.09.2019
1999

Военные игры в заброшенном лагере

Люди в военной форме захватили на два дня тейковские леса. Молодые мужчины из ДНР и Белоруссии сразились с ивановцами. Насколько неравным оказался бой - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Заброшенный лагерь - идеальное место для военно-стратегической игры. Всероссийского масштаба. Лес, искусственные укрытия, полевая кухня и нехитрый быт. Все, что нужно - базовый комплект оборудования, который выдают организаторы турнира по внеаренному лазертагу.

Сергей Ермолаев: «Игрок чувствует попадание, потому что здесь находится вибромотор - чувствует вибрацию. Автомат издает соответствующий звук, оповещающий о попадании, датчики подсвечиваются яркими светодиодами, чтобы было понятно, что игрок вышел из игры».

В арсенале - макеты автоматов, по весу и габаритам соответствующие боевым аналогам. Чтобы разнообразить сценарий игры, используют бомбы, гранаты, аптечки - если повезет такую найти, можно воскресить игрока. Любопытно, что интересно это не только сильной половине человечества.

Светлана Нечитайло: «Нет, ну конечно, падают некоторые, руки, ноги ломают, режут. А так... у меня не было».

Драка на инфракрасных лучах безопасна. Но - относительно.

Максим Маршалов, руководитель клуба Laser Strike 37, г. Иваново: «При стрельбе используется инфракрасный луч. Соответственно, никаких поражающих элементов нет. За турниром могут наблюдать зрители и сами игроки - никаких заграждений как таковых нет. Места, которые если есть травмоопасные, они соответственно обозначены - до участников доводится. Ну, а все остальное... Игра на пересеченной местности - это уже все зависит от игроков».

На соревнования в Ивановскую область приехали двадцать команд. Среди них - клуб из Донецка.

Евгений Смирный, г. Донецк: «Мы позвали ребят к себе, тоже провести турнир. У нас проходят турниры поквартально, то есть каждые три месяца - стабильно турнир. Всех мы пригласили, все проявили желание к нам приехать, все поддерживают. Атмосфера огонь. Поэтому только отличные эмоции».

Первый день - отборочный. Присмотреться, пристреляться, распределить команды по уровню подготовки. Второй день - уже на выбывание.

Константин Готовский, г. Ульяновск: «Нравится тусовка. То, что много так людей - есть с кем пообщаться. С разных сторон, с разных уголков. Результат оставляет желать лучшего, к сожалению, пока. Но в целом - неплохо».

Одну-две поездки в год позволяет себе клуб из Белоруссии. В этот раз выбор пал на Иваново.

Владислав Вейсов: «Это агрессивная игра?» - «Нет. Здесь агрессивные надолго не задерживаются. Они сразу попадают в такой всеобщий бан и игнор. Потому что, я же говорю: тут люди собираются, чтобы получить удовольствие от игры, а не для того, чтобы всех завалить, всех замочить и быть главным. Ну, там... победителями. Во время игры, конечно, спортивная такая злость проявляется, но это только во время игры. А так... потом игра закончилась: фух, все!»

В финальной схватке, в которой участвовали четыре команды, победу одержал клуб из Казани. В каком городе пройдет следующий межрегиональный турнир, станет известно не раньше, чем в будущем году.

Наталия Горюнова, Денис Железов.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама