Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.09.2019
1062

26-й турнир памяти тренера Кирилла Литвинова

Стартовал 26-й турнир по баскетболу памяти тренера Кирилла Литвинова. На паркете зрители увидели команды премьер- и суперлиги. Праздник оранжевого мяча - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Турнир памяти тренера Литвинова - уже баскетбольный бренд. На двадцать шестые предсезонные соревнования организаторам удалось собрать шикарнейший состав участников. Тут тебе и команды премьер-лиги, и суперлиги-1, и старые знакомые по баскетбольной «Энергии». Экс-тренер главной команды «тигриц» времен выступления ивановского коллектива в Еврокубке также здесь. Андрей Долопчи с этого сезона возглавляет команду «МБА-2». Турнир памяти Литвинова - первый серьезный старт для наставника в московском клубе.

Андрей Долопчи, главный тренер БК «МБА-2»: «У нас это первый предсезонный турнир. Поэтому мы с удовольствием приняли приглашение сюда, когда Евгений Григорьевич позвонил и сказал: «Пора в Иваново», мы с удовольствием согласились. Потому что состав здесь довольно-таки разнообразный, есть возможность проверить основных игроков и тех, кто на подходе к основному составу».

Сразу после церемонии открытия стартует баскетбольное действие. «Динамо-Энергия» против московского «МБА-2». Сидоркин против Долопчи. Настоящая интрига для любителей ивановского баскетбола. Помимо этого многочисленные зрители наблюдают и за возвращением на родной паркет Елены Ворожцовой. Экс-игрок премьер-лиги добавляет класса команде.

Евгений Снигирев, председатель областной федерации баскетбола: «В Лениных возможностях сомневаться не приходится. Когда она выходила на площадку, мы как раз набирали очень важные и, скажем так, очень правильные очки. Она здорово организует игру».

Московское «МБА-2» под руководством Долопчи играет в динамичный баскетбол. Защитники команды постоянно сдваиваются на игроке с мячом. Пространства минимум, отсюда и невынужденные ошибки. На данный момент столичный коллектив превосходит нас во взаимодействиях и понимании игры. Но сезон только-только начинается. Тренерский коллектив ивановок всерьез настроен улучшить результат минувшего сезона. Напомню, «Динамо-Энергия» остановилась на восьмом месте в чемпионате второй суперлиги.

Игорь Сидоркин, главный тренер БК «Динамо-Энергия»: «Конец прошлого сезона показал, что в принципе мы можем играть, и достаточно неплохо. Опять же и повторюсь, все зависит от игроков индивидуально. Мы сейчас занимаемся наработкой командной игры, взаимодействием как нападения, так и защиты. Как помогать, что делать. Понятно, что хочется более серьезного результата, я думаю, что он нам по силам».

«МБА-2» Долопчи побеждает «Динамо-Энергию» Сидоркина. Счет 89:65 в пользу столичных. Но соревнования памяти Литвинова на этом не заканчиваются. Впереди много интересных игр. Матчи турнира будут проходить в Иванове вплоть до 19 сентября.

Денис Сербин, Виктор Иванов.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама