16+
16.09.2019
1028

Прощай, черная полоса! «Текстильщик» обыграл «СКА-Хабаровск»

«Текстильщик» наконец-то победил. Ивановская команда обыграла «СКА-Хабаровск», который перед началом матча шел на четвертой строчке в турнирной таблице. О триумфальном для «красно-черных» матче - в нашем материале.

О черной серии «Текстильщика» уже было сказано столько, что и возвращаться к этому не хочется. Но все-таки для полноты картины пробежимся тезисно. Четыре поражения кряду, 15 пропущенных мячей, ноль набранных очков и предпоследнее место в таблице. А вот у соперника все было прекрасно. Три победы подряд, четвертая строчка в таблице и прекрасное настроение.

Ни один из экспертов даже и не думал, что «Текстиль» может обыграть набравший ход «Хабаровск», а он смог. Да еще как! На 33-й минуте Мухаметзянов расчехляет свою мортиру и кладет красавца точно в девять. Уже во втором тайме удваиваем преимущество. Горюшкин в ближний, вратарь бессилен. Но «Текстильщик» не был бы «Текстильщиком», если бы не вернул нам интригу. Непонятная неразбериха во вратарской и «СКА» один мяч отыгрывает. Но счастье хабаровчан на этом и закончилось, а «Текстиль» снова взял свое на стандартах. Круглый отскакивает к одинокому Сидорову и вот она, победушка. 3:1. «Текстильщик» прерывает черную серию!

Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик»: «Непредсказуемый абсолютно турнир. Команда может выдать серию 4-5 побед и так же провалиться. С таким же результатом. Большие перелеты, переезды. Мы весь август вообще в автобусе провели и мы провалились. Видите, у нас серия такая неудачная, хотя до этого была серия без поражений 4 игры. Турнир такой специфический. Хочу отметить возвращение Дениса Фомина в оборонительные наши порядки. Вы сами видите, насколько наша команда с Денисом увереннее».

Ну а теперь необходимо закрепить успех. Следующий матч Бояринцев и компания проведут в Саранске. 21 сентября «Текстильщик» сыграет против «Мордовии».