Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.09.2019
1483

Чего хотят молодые ученые, выяснил губернатор

Перспективы развития науки в регионе губернатор обсудил с молодыми учеными. Инициаторами встречи стали участники форума талантливой молодежи «Олимп». Форум прошел в сентябре этого года и был посвящен развитию молодой науки. Чего хотят ученые - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Встреча губернатора с учеными состоялась на базе «Кванториум»а. Стулья выстроили по кругу, что должно было означать высокую потребность в общении, контактность сторон, участников собрания. Молодые ученые приготовились к презентации проектов Станиславу Воскресенскому.

Николай Таратанов, старший преподаватель ивановской пожарно-спасательной академии: «Сегодня мы представляем проект, который непосредственно был разработан на форуме «Олимп». А воплотилось это все в то, что сегодня будем презентовать свой проект губернатору, Станиславу Сергеевичу. Наш проект, он направлен на социальную поддержку молодых ученых Ивановской области. Проблемные вопросы поставим, как и почему наша наука Ивановской области на таком невысоком уровне, и как это поднять».

Ученые пожарно-спасательной академии, в частности, разработали проект, направленный на социальную поддержку молодых людей для того, чтобы привлечь их в науку. По мнению начинающих ученых ивановского государственного университета, при таком количестве вузов области необходимо налаживать коммуникативные связи, разработать сайт, мобильные приложения.

Елена Андреянова, студент ИвГУ: «В нашем регионе очень много вузов. Но научное сообщество внутри одного вуза замкнуто. Для того, чтобы настроить научные связи, создать научные коллективы, нам необходимо развивать научное сообщество региона. А филологи очень склонны к коммуникации, как нам кажется. Мы умеем ее настраивать».

Что по этому поводу думают члены правительства, и в частности, глава региона, пока неясно, поскольку презентовали проекты, по традиции, без журналистского сообщества.

Ирина Афонина, Кирилл Маршов

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама