Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.09.2019
3425

Тело молодой женщины в Иванове нашли только через две недели. Убийцу осудили на 20 лет - часть 1

К двадцати годам лишения свободы приговорен житель Иванова, совершивший два убийства. Около полутора лет назад его сумели обезвредить сотрудники полиции. История раскрытия двух тяжких преступлений - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

О совершенном на улице Воронина в Иванове убийстве в полицию сообщили работники расположенной здесь парикмахерской. Крайне неприятный запах неясного происхождения стал распространяться по помещению предприятиях бытового обслуживания и насторожил его работников.

«Где-то около приблизительно двух недель назад почувствовали неприятный запах, исходящий с потолка из угла. Стали разбираться, поднялись к соседям, этажом выше, которые над нами располагаются, у нее тоже в комнате был неприятный запах».

Пока работники предприятия пытались разобраться в причинах появления невыносимой вони, произошло ещё одно событие. Буквально с потолка в помещение парикмахерской посыпались неприятного вида гусеницы.

«Вот и потом у нас с потолка, именно из этого места, откуда чувствовали неприятный запах, мы заметили, что с потолка посыпались опарыши».

Дожидаться иных апокалиптически окрашенных явлений работники парикмахерской не стали. На аномалии пожаловались сотрудникам полиции. На место происшествия для разбирательства направилась оперативная группа местного РОВД. В квартире, расположенной этажом выше, стражи порядка нашли тело женщины.

Алексей Горинов, начальник отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области: «Труп пролежал в этой кладовке не менее двух недель, начал разлагаться».

Как выяснили полицейские, в квартире с разлагающимся телом в течение нескольких дней жила немолодая женщина. Она-то, как раз находящаяся ближе всех к источнику сильнейшей вони, в отличие от окружающих, никакого запаха не замечала.

«Не чувствовала вообще… потому что и Рома курит, и я курила… Я курю… Мы курили, и то и дело открывали окна… А у него квартира угловая, у него и тут окно, и тут окно, там продувает, может из-за этого запах не чувствовался».

Обитавшие рядом с трупом люди не только курили, но и интенсивно выпивали - поминали своего знакомого, умершего месяц назад. Безмолвная участница этих поминок в это время тихо покоилась в кладовке.

- А вы вообще хоть предполагаете, кто там лежит?

- Вообще даже не знаю… Откуда я могу знать. Тем более, откуда я знаю, может, этот труп лежал, когда Рома купил эту квартиру, они недавно ее купили, квартиру-то…

В кладовке лежала женщина, которая являлась хозяйкой жилья. Скончалась она от нанесённого ей ножевого ранения. Оперативники установили, что последнее время погибшая проживала совместно со своим новым знакомым. Он и попал под подозрение в убийстве.

Алексей Горинов, начальник отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области: «27-летний житель города Иваново, который на протяжении весны несколько раз попадал в поле зрения отдела полиции № 4, дебоширил в магазине «Магнит», который расположен по адресу, соседствующим с местом обнаружения этого трупа, также совершил хищение у своей матери в Лежневском районе. Были предприняты меры его розыска и дальнейшего задержания».

В этот же день данный молодой человек был задержан на территории Лежневского района при помощи сотрудников уголовного розыска Лежневского отдела полиции. И после работы с ним дал признательные показания, что убил свою сожительницу в приступе ревности. Подозреваемого в убийстве женщины человека задержали и поместили в изолятор. Однако, история на этом не закончилась. Уже на следующий день в полицию поступило сообщение о еще одном мертвом теле.

Продолжение репортажа - ЗДЕСЬ.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама