Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.09.2019
2226

Тело молодой женщины в Иванове нашли только через две недели. Убийцу осудили на 20 лет - часть 2

К двадцати годам лишения свободы приговорен житель Иванова, совершивший два убийства. Продолжение истории расследования двух тяжких преступлений.

Ivanovonews на
Поделиться:

На следующий день после истории с убийством на улице Воронина в полицию поступило сообщение о ещё одном трупе. Погибшего мужчину нашли в квартире на улице Юношеской. Прибывших на место происшествия полицейских встретила уже знакомая им старушка. Именно она проживала рядом с погибшей женщиной на улице Воронина. Там она была в гостях, а вернувшись домой, нашла мёртвым своего сына.

Алексей Горинов, начальник отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области: «По приезду туда нами была установлена хозяйка квартиры, которая оказалось той женщиной, которая три дня ночевала в квартире на улице Воронина. Она обнаружила в квартире своего сына, сидящего в кресле. Данный труп не менее трех дней находился в одной из комнат и имел несколько ножевых ранений в область сердца».

Попасть в трехкомнатную квартиру, где находилось мертвое тело, оказалось совсем не просто. Такого хаоса, какой царил в квартире, не припомнят даже опытные и видавшие виды сотрудники полиции. До мёртвого тела пришло добираться через завалы всевозможного мусора, наполнившего все пространство квартиры.

Внутри этой свалки проживала уже совсем немолодая женщина. Здесь, в таких же условиях, проживал её погибший от рук преступника сын. Осмотрев тело, сотрудники полиции убедились в том, что в этом случае имеет место насильственная смерть. Погибший скончался от удара ножом. Историю его гибели рассказал задержанный ранее за убийство женщины на улице Воронина человек.

Алексей Горинов, начальник отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области: «Сотрудники отдела полиции № 4 совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска выехали в изолятор временного содержания, где в ходе работы с задержанным он дал признательные показания по второму факту. И сообщил, что между ним и сыном хозяйки квартиры произошел конфликт, в результате чего он нанес несколько ударов ножом в область сердца своему другу. После чего под предлогом уйти из квартиры, пригласил его маму в гости, и они убыли по адресу улица Воронина».

На днях уголовное дело о двух убийствах было рассмотрено судом. Согласно провозглашенному приговору, убийца направлен в места лишения свободы сроком на два десятка лет. Приговор пока не вступил в законную силу.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама