Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.09.2019
1461

Всероссийский турнир по теннису

Молодые теннисисты борются за рейтинговые очки на ивановских кортах. Во всероссийском турнире принимают участие игроки из 11 городов России. Ивановцы имеют все шансы завоевать главные призы. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

64 спортсмена из 11 городов страны. Первенство области носит статус всероссийского турнира. Теннисисты едут в наш край за рейтинговыми очками, которые позволят им выступить на главных стартах сезона. За медали соревнований, безусловно, сражаются и ивановцы. Егор Щербаков так и вовсе является первой ракеткой турнира и имеет все шансы на итоговый успех. Сегодня он начинает свой путь к трофею, играя против темной лошадки соревнований.

Егор Щербаков, участник соревнований: «Не особо знаю его, видел его один раз, но это было давно. Сейчас посмотрю на разминке, что он будет делать. Если он будет плохо играть резанными, то буду ему низкие кидать, если будет плохо играть крученные, буду кидать ему свечки под заднюю линию.Бороться буду всегда за победу. Настраиваюсь на каждый матч как на сильного соперника. Буду бороться за каждый мяч и не отпускать ни одного очка».

Егор не обманул. Ивановский теннисист действительно сражался за каждый мяч. Щербаков навязал противнику такую игру, к которой он просто в силу своих умений оказался не готов. Егор действовал разнообразно, растаскивал соперника по углам и затем наносил точные удары в пустую зону. Ивановец измотал игрока по ту сторону сетки и уже по ходу первого сета сложилось впечатление, что тот капитулировал. Итог 6-0, 6-0. Егор Щербаков не проиграл ни одного гейма и движется дальше по турнирной сетке.

Наталья Пирожкова, главный судья соревнований: «Если взять классификацию, рейтинг на каждого игрока на нашего ивановского, они прибавляют в очках в российских, соответственно, прибавляют в тренировках, и естественно прибавляют уже в игровых моментах своих каких-то. Плюс дети растут, физика у них увеличивается и игра улучшается».

Ну а одержит ли кто-нибудь из ивановских спортсменов победу на домашнем турнире, узнаем уже в конце рабочей недели. Триумфаторы соревнований определятся 20 сентября.

Денис Сербин, Владимир Хмелев.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама