Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.09.2019
1708

Готовность к отопительному сезону высокая

На заседании регионального правительства обсудили степень готовности региона к предстоящей зиме. В большинстве муниципалитетов ситуация проходит в плановом режиме. Практически во всех муниципальных образованиях теплоснабжающими организациями завершается работа по отбору поставщиков каменного угля и мазута. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Прежде чем приступить к обсуждению основного вопроса, глава региона поделился важной новостью о том, что переговоры областного правительства с Министерством промышленности на предмет участия текстильных компаний в программе поддержки транспортных расходов при экспорте продукции завершились успешно.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Мы провели переговоры с коллегами из Минпромторга России. И соответствующие документы, которые позволят нашим компаниям пользоваться такой субсидией, они подготовлены. И сейчас мы только что с коллегами из Минпромторга общались, проходят финальную стадию в Правительстве РФ».

Заместителю председателя правительства Людмиле Дмитриевой дано поручение приступить к составлению заявок для участия в программе. Это поможет промышленникам повысить конкурентоспособность при экспорте продукции за рубеж.

Затем вернулись к злободневному вопросу. Бабье лето окончательно покинуло наш регион, и темпы снижения температуры воздуха заставляют поторопиться и завершить подготовку систем жизнеобеспечения к зиме.

Александр Шаботинский, заместитель председателя правительства: «На подготовку объектов ЖКХ отраслевыми организациями израсходовано более 265 миллионов рублей или 75 процентов от запланированных 360 миллионов рублей. На капремонт и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры направлено порядка 180 миллионов рублей».

Подготовились и к нештатным ситуациям, которые, возникают во время отопительного сезона. Из 400 котельных не готовы к зиме лишь пять процентов источников тепла. Степень готовности тепловых сетей примерно та же. В качестве независимого эксперта выслушали представителя ОНФ. Дмитрий Сафонов отметил, что тема под контролем, уровень подготовки оценил как высокий. Впрочем, отметил, что накопленные годами проблемы остаются.

Дмитрий Сафонов, сопредседатель регионального штаба «Народный фронт «За Россию»: «Основная, и такая тяжелая - по задолженности за газ, электричество, накопленные из-за фактической бесхозяйственности, иногда серой схемы работы непорядочных предпринимателей и чиновников».

Этим вопросом занимаются и сотрудники департамента ЖКХ, и правоохранительные органы, однако, подчеркнул Дмитрий Сафонов, хотелось бы открытой информации, кто виноват. Чтобы не повадно было нечистым на руку.

Ирина Афонина, Виктор Иванов

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама