Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.09.2019
1440

Бюджет города Иваново: что изменилось

Строительство школ и детсадов, обязанности комитета по экологии и уличную торговлю обсудили в среду на заседании городской думы. Какие изменения депутаты внесли в бюджет и законодательные акты - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Будут строить школы и детские сады

В этом году городу удалось привлечь из областного и федерального бюджетов почти четыре миллиарда рублей. Средства депутаты решили направить на строительство социальных объектов в 2020 году.

Александр Кузьмичев, председатель думы г. Иваново: «На строительство школы на 700 мест, в Сухово-Дерябихском микрорайоне, это две пристройки к детсадам, и новый детсад, строительство которого планируется начать в 2020 году, на улице 1-й Камвольной, это как раз позволит снизить напряжение с очередью с полутора до трех лет в детские дошкольные образовательные учреждения».
Речь идет о пристройках к детсаду в ПО-14 и детсаду на улице Павленко. Проектно-сметную документацию для строительства детсада в микрорайоне «Видный» разработали. На строительство уже предусмотрено 110 миллионов федеральных рублей. Объект планируют возвести за два года. Позаботились депутаты и о сегодняшних школьниках.
Тамара Кармазина, начальник финансово-казначейского управления администрации г. Иваново: «Выделены средства на питание 1-4 классов, включая октябрь месяц. 7 миллионов выделены на электротранспорт. В бюджетной сфере выделены средства на повышение зарплаты с 1 октября на 4,3 процента».
Облик города изменится

Одобрили несколько изменений в организации уличной торговли. Пункты приема вторсырья, проката роликов и велосипедов теперь к нестационарным торговым объектам не относятся.

Евгения Соколова, начальник управления экономического развития и торговли администрации г. Иваново: «Предусмотрено оказание данного вила услуг без предоставления земельных участков на муниципальных землях. Также мы добавляем требование о необходимости соответствия дизайн-коду города Иваново по размещению НТО, утвержденных постановлением администрации г. Иваново».
Дизайн-код для нестационарных торговых объектов будет утвержден позже.

Депутаты также согласовали полномочия нового комитета администрации города. Теперь за зеленые насаждения, их охрану и содержание на территории Иванова будет отвечать комитет по экологии. Только на борьбу с борщевиком до конца года выделено 300 тысяч рублей.

Иван Звигунов, председатель комитета по экологии администрации г. Иваново: «Выделяются определенные денежные средства, борьба с борщевиком Сосновского ведется управлением благоустройства и будет вестись комитетом по экологии».
Сотрудники комитета также будут отвечать за отлов и содержание бездомных животных.

Марина Зенина, Владимир Хмелев

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама