Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.09.2019
1731

Ивановцы завоевали 17 медалей на всемирном фестивале боевых искусств

Первый всемирный фестиваль боевых искусств завершился в Ульяновске. В профессиональную программу турнира вошли двенадцать видов спортивных единоборств. Удачно на этих крупных соревнованиях выступили наши фудокановцы, завоевав 17 медалей. Более того, первую большую проверку на этом фестивале прошла дисциплина Будосан, которую придумал ивановец Рудольф Григорян. Все подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ульяновске прошел первый Всемирный фестиваль боевых искусств. В грандиозном по масштабу турнире приняли участие около пяти тысяч человек из 20 стран мира. Зрители увидели в деле бойцов самых разных стилей. В том числе впервые в истории на большой арене была представлена дисциплина Будосан, придуманная ивановцем Рудольфом Григоряном.

Рудольф Григорян, основатель «BUDOSAN»: «Мы внедряем именно борьбу в карате. В карате всегда была раньше борьба, просто правила современные и забыли про это, и сейчас мы восстанавливаем старые традиции, и это зрелищно смотрится, это гармонично для самих спортсменов и самое главное, они смогут за себя постоять, если на них кто-то нападет на улице. Ну и втройне приятно, что золото в первой в истории категории будосан вне города Иваново еще и на всемирном фестивале выиграл ивановец».

А вот и тот самый юный триумфатор первых крупных соревнований по будосану. Александр Наменасенко день за днем оттачивал свои борцовские навыки в тренировочном зале и выдал шикарное представление на главной спортивной арене в Ульяновске.

Александр Наменасенко, победитель всемирного фестиваля боевых искусств (TAFISA): «В дисциплине Будосан у меня было много соперников. В финале был соперник из Казани. В финале у меня болел живот, но я все равно победил. Теперь я хочу стать чемпионом России».

А вот и еще одна маленькая звездочка, которая боролась за медали первых всемирных игр боевых искусств. Несмотря на не самый удачный старт, Дарья Ядрова смогла собраться в решающей соревновательной дисциплине и буквально вырвать бронзовую медаль турнира.

Дарья Ядрова, призерка всемирного фестиваля боевых искусств (TAFISA): «Я сначала проиграла в ката, потом проиграла в кихоне, когда в паре, а в дорожке я уже заняла 3 место» - «Довольна ли ты своей медалью, рада ли ты своей бронзе?» - «Да, я когда занимаюсь у меня вообще восхищение и такая фантазия прям, как я настоящая чемпионка».

По итогам соревнований ивановцы завоевали 17 медалей: семь золотых, три серебряных и семь бронзовых наград. Львиную часть наград каратисты взяли в дисциплине Фудокан. К слову, эти соревнования стали проверкой для ивановских спортсменов перед главным турниром 2019 года. Уже в начале ноября в Германии пройдет чемпионат мира по Фудокан.

Денис Сербин, Владимир Хмелев.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама