Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.09.2019
1769

В Иванове воришка отправил пенсионерку на медосмотр, а сам в это время ограбил ее квартиру

В Иванове необычайно наглый злоумышленник обворовал квартиру. Среди бела дня он забрался на крышу пристройки и затем через окно проник в чужое жилище. Все это происходило на глазах у работников расположенной напротив аптеки. Они наблюдали за процессом совершения преступления, но так и не поняли, что же все-таки происходит. Подробнее об этой истории и о том, как сотрудники полиции задержали квартирного вора - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

В чужую квартиру вор проник через окно. Белым днем злоумышленник забрался на крышу пристройки, вскрыл оконную раму расположенного на втором этаже помещения и забрался внутрь. На подозрительные перемещения мужчины обратил внимание, вероятно, какой-то случайный свидетель. Информация о происходящем своевременно поступила в полицию.

«13 сентября в 9 утра нам оператор ЦУН дал задание, что на улице Богдана Хмельницкого дом 71 на втором этаже проникли в квартиру. Приехали, увидели, что окно вскрыто. Старший наряда оцепил подъезд. Я встал под окнами. Мы ждали следственно-оперативную группу. Потом приехала следственно-оперативная группа. Мы нашли хозяйку, вошли в дверь, задержали».

Как выяснится позже, за ломящимся в чужую квартиру вором наблюдало множество людей. Карабкающегося по крыше и пытающегося вскрыть окно человека никто из наблюдателей за преступника почему-то не принял. «Ну разве так совершаются преступления», - объяснила свое видение ситуации сотрудникам полицейской пресс-службы работница расположенной напротив аптеки.

«Он не оглядывался по сторонам, он целенаправленно очень хотел попасть туда, то есть он не осматривался, несмотря на то, что кругом были люди, я стояла, я смотрела на него, то есть я его видела и не вызвало подозрений потому, что, во-первых, это был день, много народа, человек не оглядывался, то есть он никого не боится, раз он не оглядывается. Это и не вызвало подозрений. В моем представлении, что кража со взломом, это когда оглядываются люди».

Уверенного в себе и совсем не оглядывающегося вора на месте преступления задержали сотрудники полиции. В момент прибытия полицейских мужчина, расположившись на кухне чужой квартиры, распивал хозяйские спиртные напитки.

- Тетя Надя меня попросила открыть окошко.

- Тетя Надя это кто?

- Хозяйка квартиры. Она попросила меня открыть окошко, потому что не могла открыть, я ей и открыл окошко. Ждал ее. Все.

Хозяйку квартиры, как оказалось, преступник знал. Уже совсем пожилую женщину он умело выманил из квартиры. Набрал номер потерпевшей и сообщил о том, что необходимо срочно явиться в поликлинику для прохождения неотложного медицинского осмотра.

«Пожилая хозяйка квартиры поверила сообщению о том, что нужно посетить лечебное учреждение. Она собралась и отправилась в поликлинику. Злоумышленник за ней, вероятно, наблюдал».

Убедившись в том, что бабушка ушла, забрался внутрь помещения через окно. К прибытию следственно-оперативной группы квартирный вор успел перевернуть все вверх дном. Вот такую картину увидели приехавшие на место происшествия оперативники. Преступник, вероятно, искал ценные вещи и деньги.

Квартирному вору 38 лет. Он многократно судим и всегда привлекался к уголовной ответственности за квартирные кражи. Освободился из мест лишения свободы в 2016 году. Первую судимость получил в 18 лет. В тюрьме провел более 15 лет и теперь снова готов отправиться в места лишения свободы.

- Мам, прости меня, пожалуйста.

- Как-то не искренне.

- Люблю тебя, моя хорошая. Ну, я тут короче накуролесил, ну извини меня, моя хорошая. Ну, а так-то я тебя люблю.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама