Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.09.2019
1916

Рекламщики облюбовали новые остановки

Бумажная бахрома на новых остановочных павильонах начала появляться вместе с их установкой на улицах Иванова. По воле случая на этот раз нарушители правопорядка лицом к лицу встретились с общественниками. Чем закончилась нечаянная встреча - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
«Это не разрешено, это запрещено… Посмотрите, что оставляете после себя. Весь город загадили».

Не успели новенькие остановочные павильоны покрыться первой дорожной пылью, а расклейщики рекламы уже тут как тут. Очередной случай запрещенной расклейки объявлений общественники не только заметили на проспекте Текстильщиков, но и зафиксировали нарушителей порядка на долгую память вместе с их транспортным средством.

Владимир Батурин, общественник: «Сделали устное замечание. Сказали, что так делать не надо. Дома есть холодильник, клейте там. На что последовала негативная реакция от расклейщика и его напарника. После чего последовала угроза в устной форме, если ролик окажется в интернете, то какие-то негативные последствия меня ожидают».

Как раз сейчас полученную видеозапись с лицами в различных ракурсах детально и внимательно изучают в управлении муниципального контроля и правоохранительной деятельности городской администрации.

Чиновники сразу отметили, что в действиях пока неустановленных лиц есть признаки состава правонарушения. Если будет установлено, что эти люди не имеют отношения к предпринимательской деятельности - отделаются штрафом до двух тысяч рублей.

Сергей Кузнецов, начальник управления муниципального контроля администрации г. Иваново: «В настоящий момент по данному правонарушению, как и по всем аналогичным, мы работаем в тесном взаимодействии с органами МВД по городу Иваново. Данный автомобиль в ближайшее время будет установлен, как и лица».

За повторный аналогичный проступок пойманным за руку придется расстаться с пятью тысячами. К тому же, процедуру проверки мэрия уже инициировала.

В свою очередь общественники считают, что противостояние незаконной расклейке рекламы в Иванове - это борьба с ветряными мельницами. На примере Москвы эту роль давно бы пора отдать на откуп аутсорсинговой компании. Фирме, которая будет использовать систему автодозвона на номера, указанных в «листовках» рекламодателей-нарушителей, а также станет ежедневно проверять остановки на предмет размещения объявлений и пополнять базу с именами нарушителей.

Владимир Еремин. Кирилл Маршов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама