Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.09.2019
1552

Открыли виртуальный концертный зал

Виртуальный концертный зал и новые музыкальные инструменты появились в кохомской школе искусств. Теперь там планируют проводить общегородские мероприятия и даже открыть абонемент на трансляцию консерваторских концертов. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В прошлом году виртуальный концертный зал появился в Ивановской филармонии. В начале сентября его открыли в Комсомольской детской школе искусств, а в четверг открылись два таких зала - в Приволжске и здесь в Кохме.

Наталья Колосова, директор кохомской детской школы искусств: «Что такое виртуальный концертный зал, это возможность транслировать благодаря самым современным технологиям концерты, выступления лучших творческих коллективов. Современных мастеров музыкального искусства, в режиме онлайн и оффлайн».

Проектор, компьютер, скоростной интернет, белый экран, звуковое и световое оборудование обошлись почти в миллион рублей. Всего на создание таких площадок в этом году области выделили более двух миллионов. Здесь планируют проводить мероприятия для школьников и ветеранов, даже хотят открыть абонемент.

Светлана Гусева, 1-й заместитель директора департамента культуры и туризма области: «Нацпроект еще дает нам возможность приобрести новые музыкальные инструменты, материалы и оборудование. В этом году региону было выделено 25 миллионов рублей из федеральных средств, 2 млн и 700 тысяч были добавлены из регионального бюджета».

Кохомская школа искусств получила новый баян, домру и концертный рояль. О нем мечтали давно. Долгое время здесь играли на старом кабинетном рояле. Теперь на сцене Михаил Глинка, из Санкт-Петербурга.

Ярослав занимается здесь уже пять лет. Он лауреат всероссийских и международных конкурсов. По словам мальчика, если бы ему домой купили такой рояль, играл бы весь день.

Ярослав Терешонок: «Он звучит лучше, чем наш прошлый. На нем удобнее играть, у него ноты не западают, как на прошлом. И он хорошо звучит. Он звучит более громко».

Новое музыкальное оборудование также появилось в Ивановском музыкальном училище и школах искусств Кинешмы, Вичуги, Приволжска и Шуи.

Марина Зенина, Сергей Тютин

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама