Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.10.2019
1817

Что строят на территории БИМа?

Ресторан, гостиница и центр цифрового дизайна. Всё это может появится на территории Большой ивановской мануфактуры. По крайней мере, именно такие планы вынашивают собственники зданий. О сроках пока не говорят, но в двух корпусах уже идут ремонты. Подробнее о планах возрождения деловой активности на территории БИМа - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Здание бывшего литейного цеха БИМ. Постройка не эксплуатировалось больше десяти лет. По сути, от неё остались только стены. Сейчас строение принадлежит фирме «Олимп». Работы по расчистке помещений от мусора начались летом. В сентябре над корпусом стали возводить навес. Чтобы предотвратить промочки и дальнейшее разрушение. У собственника на здание большие планы. Они хорошо вписываются в концепцию развития набережной от площади Пушкина до улицы Громобоя.

Ирина Николенко, заместитель директора ООО «Олимп»: «Есть в планах создание ресторана, гостиницы, то есть каких-то объектов инфраструктурных, которые будут интересны инвесторам и собственнику в дальнейшем. О сроках вообще очень сложно говорить, поскольку процесс длительный. И что касается документации, проектов и так далее, и самих, естественно, работ. Поэтому о сроках не будем сейчас ничего загадывать».

Это еще один корпус БИМа. Когда-то здесь располагался склад. Здание находилось в аварийном состоянии. Новому собственнику пришлось потрудиться. Заменил кровлю, провел коммуникации. Сейчас на первом этаже располагается производство по цифровой печати на ткани.

На втором этаже продолжается ремонт. Здесь планируют разместить дизайнерскую и IT-студии, демонстрационную зону и учебный класс. В комплексе всё это станет центром цифрового дизайна - площадкой, где предприниматели и специалисты, занятые в отрасли, смогут знакомиться с новейшим цифровым оборудованием и технологиями. Ремонт будет проводиться с учетом первозданного архитектурного облика здания.

Михаил Антипин, директор ООО «Первая цифровая типография»: «Здание входит в достопримечательное место фабрики БИМ. По нему мы имеем обязательства не поднимать уровень кровли, сохранять высоту здания, и сохранять внешний облик здания с точки зрения красного кирпича, отделки».

О сроках реализации проекта собственник не говорит - требуются большие вложения. Все работы он проводит на собственные средства.

Сергей Веселов, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама