16+
07.10.2019
947

Главные спортивные новости. Дайджест

Ивановский «Текстильщик» продолжает свое падение. Но есть и более приятные вести. Юный ивановский теннисист завоевал серебро всероссийского турнира, а грепплеры произвели фурор на домашнем открытом турнире. Подробнее о победах и поражениях - в нашем материале.

«Текстильщик» проиграл «Армавиру»

Ивановский «Текстильщик» в очередной раз проиграл. На этот раз капканом для «красно-черных» стал футбольный клуб «Армавир». Судьба игры во многом решилась в концовке первого тайма. «Армавир» выстрелил дуплетом. Хозяева отличились на 37-й и 43-й минуте. Сценария хуже и представить было сложно.

Главный тренер «Текстильщика» Денис Бояринцев попытался изменить ход игры, выпустив двух свежих игроков на замену сразу после перерыва, но выход Юрченко и Алексеева ситуацию на поле не изменил. Счет первого тайма так и остался финальным после основного времени матча. 0:2, «Текстильщик» терпит очередное, уже третье поражение кряду. Будем надеяться, что черная серия прервется уже на этой неделе. 12 октября «красно-черные» проведут долгожданный, первый матч в ФНЛ на родном стадионе. Соперник - «Луч» из Владивостока.

Медали ивановских теннисистов

На пензенских кортах состоялся успех ивановской школы тенниса. На открытом всероссийском турнире ивановец Егор Щербаков попал в призы. Звездный талант регионального спорта на самом старте соревнований обыграл грозного соперника из Нижнего Новгорода.

Андрей Рогацкий был второй ракеткой турнира, но он не смог ничего противопоставить нашему Егору. Щербаков разобрался с оппонентом в двух сетах 6:2, 6:2. Не заметил сопротивления ивановец и в других стадиях турнира, а вот в финале получилась жаркая битва.

Матч первой ракетки турнира из Самары Алана Аюханова против ивановца Егора Щербакова продолжался три с половиной часа. В этот раз чуточку удачливей оказался представитель Самары. Аюханов обыграл Щербакова в трех сетах и выиграл главный трофей.

Впрочем, без золота наш теннисист не уехал. В разделе смешанных пар, выступая со спортсменкой из Тамбова Марией Мещеряковой, Егор завоевал золото. Еще две медали в копилку нашей команды положила Анна Егорова. В одиночном разряде на ее счету бронза, в парах - серебро.

Десятки медалей от ивановских грэпплеров

В Иванове завершился открытый всероссийский турнир по грэпплингу. В соревнованиях участвовали, кроме наших, более ста спортсменов из Москвы, Костромы и Владимира. Данные старты стали для региональных спортсменов генеральной репетицией перед мастерским турниром в Белгороде и первенством мира в Баку. По итогам соревнований ивановские борцы завоевали порядка 50 медалей, 30 из которых золотые.