Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.10.2019
1155

В Иванове бесстыжая воровка обобрала одинокого ветерана Великой Отечественной

Сотрудники полиции ищут преступников, укравших у ветерана войны почти 200 тысяч рублей. Пробрались мошенники и воры в квартиру пенсионера под видом работников пенсионного фонда. Рассказали старику о грядущей денежной реформе и забрали все его сбережения.

Ivanovonews на
Поделиться:

Житель Иванова, пожилой пенсионер, пустил в свою квартиру неизвестную женщину. Мошенница и воровка представилась ему сотрудницей пенсионного фонда и рассказала о якобы грядущей денежной реформе.

«Реформа, деньги будут обменивать. И вот эта пришла, вроде с Москвы, говорят, что это быстро надо это делать. Вот».

Переживший не одну финансовую реформу пенсионер незнакомке поверил. Явившейся к нему в квартиру женщине предъявил все свои сбережения - целую пачку пятитысячных купюр. Имевшимися в доме сотенными бумажками негодяйка по вполне понятным причинам интересоваться не стала.

- А я уже попадал под такое, понимаешь, реформу-то, у нас сколько, раза, наверное, 4. Она говорит, вот только крупные деньги.

- Будут обмениваться, да?

- Да. А я, она говорит, надо, говорит, это я все вот 5 тысяч.

- Она вас попросила принести сбережения, которые у вас есть, да?

- Да, говорит.

Ставший жертвой обмана старик - ветеран Великой отечественной войны. Награжденный боевыми наградами мужчина похоронил двух сыновей и жену. Сегодня он живет совсем один. Именно такие одинокие старики часто становятся жертвой подобного обмана. Их зачастую подводит желание поговорить - с кем угодно, даже с первым встречным. Именно этой слабостью одиноких стариков часто пользуются мошенники. В нашем случае такое общение обошлось старику почти в 200 тысяч рублей. Воровка просто сбежала с отобранными у потерпевшего пятитысячными купюрами.

- Взамен что-то оставила или просто забрала и сказала, что принесет?

- Она тут, когда я, это, занимался другой-то. Она говорит: «Я в туалет», и улизнула. Я глядел деньги-то, а их нет. Она выхватила.

По факту кражи крупной суммы следственными органами полиции возбуждено уголовное дело. Обобравшую ветерана войны воровку ищут оперативники уголовного розыска.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама