Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.10.2019
5848

В Ивановской области мужчина вытаскивал из кювета машину отца и нашел в багажнике его труп

13,5 лет лишения свободы для обвиняемого в убийстве гражданина. Таков итог работы сотрудников полиции и следственных органов.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ровно год назад в Родниковском районе было найдено мертвое тело местного жителя. Труп сотрудники полиции извлекли из багажника брошенной в чистом поле автомашины.

Александр Ивонин, заместитель начальника отдела УУР УМВД России по Ивановской области: «9 октября 2018 года в отдел полиции «Родниковский» поступило сообщение от мужчины о том, что он нашёл машину своего отца, опрокинутую в кювете, и в момент эвакуации машины из кювета обнаружил в багажнике автомобиля труп своего отца».

На место происшествия выехали эксперты-криминалисты, специалисты следственного комитета, кинолог со служебной собакой, обученной поиску преступников. Осмотр места происшествия проводился с позднего вечера до глубокой ночи. Проведение оперативного поиска вероятного преступника откладывать также не стали.

Александр Ивонин, заместитель начальника отдела УУР УМВД России по Ивановской области: «В ходе проведения оперативных мероприятий был организован, несмотря на позднее время суток, подворный обход близлежащих деревень. В ходе подворного обхода была получена информация, что потерпевший в течение дня заготавливал дрова с двумя жителями соседней деревни, которые были задержаны и один из которых дал признательные показания в совершенном преступлении».

Как выяснилось, приятели погибшего мужчины после заготовительных работ отправились к нему домой. Здесь по месту его жительства произошла подогретая спиртным ссора. Затем разразился вооруженный конфликт. В ходе схватки одним из собутыльников и было совершено убийство.

«...ударил мужчину несколько раз по голове топором, после чего с целью сокрытия следов преступления труп был погружен в багажник автомобиля потерпевшего с целью дальнейшего вывоза в лесной массив».

Но по дороге, ввиду того, что преступники находились в сильнейшей степени алкогольного опьянения, они не справились с управлением, и машина съехала в кювет. Скрывшегося с места преступления мужчину вскоре задержали сотрудники полиции.

Следствие по делу длилось год. На днях в суде был оглашен приговор. Обвиняемый в убийстве человека приговорен к 13,5 годам лишения свободы.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама