Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.10.2019
1919

Полгода без горячей воды и тепла

Новостройку на улице Герцена приняли в эксплуатацию в мае. Все это время там не было горячей воды, а с наступлением отопительного сезона не пришло тепло. Температура в квартирах опускается до 10 градусов, дорогой ремонт приходит в негодность, а управляющая компания кормит новоселов обещаниями. Подробности - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:
«24 часа в сутки используем кондиционер на горячий воздух. Пушку тепловую. Также греемся двумя обогревателями».

Дом сдали в мае. Все квартиры - без отделки, поэтому счастливые обладатели сразу приступили к ремонту. Который теперь сыплется на глазах.

Владислав Смирнов: «В двух местах вздулся ламинат - при входе в кухню сейчас все играет. При входе в ванну тоже вздулся. В принципе это видно невооруженным взглядом - все проминается».

А все дело в том, что с началом отопительного сезона тепло в новый дом № 23 на улице Герцена не пришло. Индивидуальную газовую котельную на крыше не запустили. Повсюду холод и сильно повышенная влажность. Мебель портится, обои уже отходят от стен, штукатурка сырая - на стенах остаются следы.

Александр один воспитывает девятилетнюю дочь. Долго ждали, когда можно будет переехать из съемной комнаты в общежитии сюда. В середине сентября переехали. Но уже сами не рады.

Александр Павлов: «Воды горячей до сих пор нет. Обещали еще с августа месяца - так и нет. Тепла нет. Уже где-то киловатт 800 я напалил с помощью обогревателя. Потому что ремонт сделал, мебель купил, и не хочется, чтобы это все прахом пошло».

А вот такие видео - не редкость в общем чате дома.

«Вот сейчас снимаю квартира 52, Герцена 23. Вот потолок снимаю - вон вода. Видите, вода? Пузырь вот этот».

На фотографиях - плесень, которая покрывает стены. Но на все это управляющая компания спокойно сообщает: предположительная дата пуска газа - 20 октября. И тут же уточняют - она не окончательная. На улице температура опускается уже до нуля, в квартирах - до 5-10. Поэтому те, кто летом время упустил, не могут даже начать ремонт и продолжают снимать жилье.

Анна Баландина: «Я еще не заселилась. Соответственно, ремонт не могу продолжать, потому что стены сырые. Из-за того, что не включили отопление, везде конденсат, стены нормально просохнуть не могут. Вот - на плитах перекрытия капли».

Между тем квартиры в доме только дорожают. Двушка без отделки накануне сдачи дома стоила 2 миллиона 600 тысяч. Сегодня - уже 3 миллиона 200. Большая часть раскуплена.

Жильцам дома в Горгазе якобы сказали, что строительная компания «Олимп», возводившая этот дом, имеет перед ними большую задолженность. И что газ даже не собираются пускать, пока не начнут поступать платежи от застройщика. Но нам в «Газпромгазораспределение Иваново» сообщили: буквально в понедельник управляющая компания предоставила недостающие документы, поэтому ориентировочно 17 октября газ пустят. Правда, в квартирах тепло в этот день не появится. Подключением будет заниматься другая организация. Сколько времени это займет - пока неизвестно.

Наталия Горюнова, Денис Железов. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама