Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.10.2019
4137

Медвежий угол в центре Иванова

Медвежий угол в центре Иванова. Уличного освещения нет, дорога разбита, а по соседству с домовладельцами живут бездомные и крысы. Речь идет об улице Пушкина. Точнее об её участке между улицами Бубнова и Советской. Какой может быть жизнь в начале XXI века в самом сердце города - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Участок дороги в полсотни метров - одна сплошная лужа. Под водой глубокие выбоины. Не зная фарватера вполне можно сесть на мель или разбить днище автомобиля. Сложно поверить, но буквально на этой же самой улице через 500 метров расположена медицинская академия, а через 800 - областное правительство.

А на этой стороне улицы Пушкина асфальта никогда не видели. Раньше подсыпку ям щебнем местные жители делали за свой счёт. Сейчас это стало дорого. Ямы увеличились. Дошло до того, что скорая помощь отказывается сюда приезжать.

Надежда Разживина: «Так как я гипертоник и сахарный диабет, скорая помощь приезжает через день. Очень высокое давление ночью поднимается. Приходится вызывать. Вы знаете, последний раз была в пятницу и сказали, что к нам больше не приедут. Только из-за того, что у нас ужасная дорога. Они боятся. На самом деле ямы невозможные. Как через них проехать? Неизвестно, что в наших ямах».

Эти развалины - вторая проблема местных жителей. Участок земли отдан под застройку, жильцов этих домов давно расселили. Вот только стройка так и не началась. Развалюхи остались на месте и стали опасным соседством для домовладельцев.

Валентина Чернова: «Здесь живут бомжи. Пожары постоянные. И сплошная антисанитария. Потому что сваливают сюда уже весь мусор. Посмотрите, какие здания здесь остались. Без крыш, без ничего, одно гнильё. И здесь сборище мусора. Ну, вот три пожара за лето было. Приезжала пожарная. У них, наверно, зафиксировано там».

К слову, на этом участке улицы отсутствует наружное освещение. Поэтому в темное время суток ходить мимо развалин просто страшно, говорят местные. И тут же мечтательно добавляют - их бы снести. Но единственное, чем помогли власти, так это тем, что полиция взяла место на контроль. То есть периодически сюда заглядывают наряды, гоняют бездомных и хулиганов, но, по словам местных, они возвращаются вновь. И никакого выхода из сложившейся ситуации жители центра города не видят.

Сергей Веселов, Виктор Иванов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама