16+
08.10.2019
1199

Медали и победы. Спортивный дайджест

Каратисты завоевали семь медалей на спартакиаде учащихся России, кинешемка взяла бронзу на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике. Все подробности - в спортивном дайджесте.

7 медалей каратистов на спартакиаде учащихся России

В Анапе завершился финальный этап соревнований по боевым искусствам в рамках IX летней Спартакиады учащихся России. В программу состязаний вошли шесть видов единоборств: айкидо, всестилевое каратэ, кикбоксинг, киокусинкай, тайский бокс и ушу. За медали турнира боролись более тысячи спортсменов из 60 регионов страны.

Успеха ивановцы добились в разделе всестилевого каратэ. По итогам соревнований сборная команда региона завоевала семь медалей и заняла четвертое общекомандное место. Победителями соревнований стали ивановцы Артур Саргсян и Валерия Сычева, а также Андрей Мохов из Кинешмы.

Бронза у кинешемки

В Москве завершились всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Осенний звездопад». В турнире свои умения демонстрировали атлеты со всех уголков страны. Честь ивановского края на соревнованиях защищала юная спортсменка из Кинешмы Кира Делакова. Ее изящное и грациозное выступление отметили столичные судьи. По итогам соревнований кинешемка завоевала бронзовую медаль.

«Уличный красава». Итоги

Подошли к концу крупные соревнования по футболу «Уличный красава». Примечательно, что ребята, которые занимались в специализированных футбольных школах, в этих соревнованиях участия не принимали. Поэтому предсказать победителя было крайне трудно, все коллективы плюс-минус казались экспертам одинаковыми по своему уровню подготовки.

В соревнованиях в возрастной группе 14-15 лет сильнее всех были кинешемцы. Команда Фабрика-два в финале соревнований обыграла юрьевецкую «Волгу» со счетом 5:2. В турнире среди юношей 16-17 лет золото взяли футболисты клуба «Гагаринец» из Родников. В финальном матче гагаринцы одолели ивановскую «Суховку» со счетом 5:1.